28 Марта 2024 21:43
Новости
  8:44    10.7.2019

Взятка в миллион для полицейского: посредник присвоил 65 000

Взятка в миллион для полицейского: посредник присвоил 65 000
pixabay.com
Отдел по расследованию особо важных дел департамента Генпрокуратуры передал в суд дело о присвоении части крупной взятки, а также содействии в передаче взятки в крупных размерах.
Как уже сообщалось ранее, в ноябре 2018 года Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) задержало подозреваемого, который по просьбе представителя предприятия предложил должностному лицу Госполиции взятку в размере более миллиона евро. 

В рамках уголовного процесса были арестованы финансовые средства юридического лица в кредитном учреждении в размере 33 001 633 млн евро. Представитель юридического лица связался с физическим лицом, чтобы тот человек "решил вопрос" и добился отмены решения об аресте. Посредник предложил сотруднику полиции взятку.

Сотрудник информировал о случившемся руководство учреждения, которое передало информацию KNAB. 9 ноября прошлого года подозреваемый передал сотруднику полиции часть взятки — 85 000 евро — и после передачи взятки его задержали.

Следствие установило, что всего в качестве взятки государственному должностному лицу предназначалось 150 000 евро, однако подозреваемый из этой суммы присвоил себе 65 000 евро.

Дело передано на рассмотрение в суд Видземского предместья Риги.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии