19 Марта 2024 09:44
Новости
  17:48    15.6.2021

Взяли на свое имя самокаты и угнали их (2)

Взяли на свое имя самокаты и угнали их <span class="comment-count">(2)</span>
В Елгаве двое молодых людей арендовали электросамокаты, подписали договор, заплатили за час использования, но решили не возвращать их владельцам. Сели в поезд с чужим имуществом и отправились в Олайне в надежде заключить сделку.
Уже на протяжении нескольких лет в Елгаве электросамокаты и другой транспорт, предназначенный для развлечений, можно арендовать на острове Паста. До сих пор поставщики услуг не сталкивались с недобросовестными пользователями, которые сознательно не соблюдают условия аренды.

Но в пятницу произошел первый в истории компании инцидент. По словам Мартиньша, совладельца компании Migo city, приехали двое молодых людей, взяли два электросамоката в аренду на час, и отправились кататься. Когда рабочий день подошел к концу, а инвентарь так и не был возвращен, компания обратилась в полицию. 

Похоже, это не было тщательно спланировано. Молодые люди оставили все необходимые данные, по которым их можно найти и наказать за нарушение, зафиксированное в кадрах камеры. У полиции также нет объяснений, почему они действовали так открыто.

Правда, хотя парней удалось быстро вычислить, самокаты они успели продать.

Владельцы проката хотят вернуть электросамокаты как можно скорее и призывают людей не полагаться на продавцов, которые предлагают сомнительные товары без зарядного устройства.

Полиция начала расследование по статье 175. 1. уголовного кодекса о хищении движимого имущества. Такое преступление наказывается лишением свободы на срок до двух лет.

Если кто-нибудь знает, где сейчас угнанные транспортные средства, или если молодые люди пытались продать их в вашем районе, звоните Иварсу по номеру 29437592 или связывайтесь с полицией по номеру 110.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Хохол 15 Июня 2021 20:06

    Иварс,а хуху не хохо?

  • Мда 16 Июня 2021 11:53

    Цвет нации

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии