29 Марта 2024 00:33
Новости
  19:08    9.9.2010

Взрыв во Владикавказе: 15 погибших и десятки раненых (фото) (2)

Сегодня утром около 11.30 у входа на центральный рынок Владикавказа прогремел мощный взрыв. По данным РИА «Новости», не менее 15 человек погибли, число пострадавших достигло 90, десять из которых в очень тяжелом состоянии. ИТАР-ТАСС передает, что при теракте погибли семь женщин и четверо мужчин.

Не исключено, что число жертв будет расти: первоначально сообщалось лишь о раненых, затем появилась информация о погибших, число которых стало стремительно возрастать.

Взрыв на улице Джанаева был очень сильным: в близлежащих зданиях выбиты стекла. По предварительной информации, взорвался заминированный автомобиль.

По сведениям Министерства внутренних дел, взрывное устройство сработало предположительно в машине марки «Волга» (ВАЗ-3102) или Mercedes, припаркованной недалеко от центрального городского рынка. Взрывное устройство было заложено в машине, припаркованной в частном секторе возле одного из жилых домов, расположенных у входа на рынок.

По последним данным, мощность бомбы составила около 30-40 кг в тротиловом эквиваленте. Чтобы покалечить максимальное число людей, террористы начинили взрывное устройство металлическими предметами, отметили в МЧС.

Как передает ИТАР-ТАСС, на 13.00 по московскому времени в медучреждениях Владикавказа зарегистрированы 83 поступивших пострадавших при теракте на территории центрального рынка. Трое из них скончались.

Представитель республиканской детской клинической больницы во Владикавказе сообщил агентству, что к ним в учреждение доставлены восемь детей, «все в тяжелом состоянии». Он добавил, что пятеро пострадавших — это малолетние дети, еще трое — подростки.

«Один ребенок находится в крайне тяжелом состоянии. За его жизнь борются врачи. У пострадавших, преимущественно, минно-взрывные раны, раны конечностей и брюшной полости», — сообщил ранее СМИ глава Минздрава республики.

Центральный рынок — одно из самых людных мест Владикавказа. Бомба взорвалась в традиционно многолюдном месте — там, где находится «биржа труда» и куда люди приходят в поисках работы, подчеркивает РИА «Новости».

В машине нашли обезглавленный труп террориста: он был не один

Как передает ИТАР-ТАСС, президент республики заявил, что взрыв во Владикавказе совершил террорист-смертник.

Во взорванной машине обнаружено деформированное тело предполагаемого террориста. Источник в МВД сообщил СМИ, что во взорванной машине мог находиться не только водитель.

— Машину полностью разворотило, может, там еще один находился. Один обезглавленный труп на заднем сиденье мы обнаружили, — уточнил источник.

На помощь раненым в Северную Осетию вылетит самолет МЧС

Для транспортировки раненых при теракте в Северную Осетию вылетел самолет МЧС России Ил-76, оборудованный специальными медицинскими модулями.

На борту самолета 12 врачей и медперсонала отряда МЧС «Центроспас» и четыре врача Всероссийского центра медицины катастроф Минздравсоцразвития, которые будут сопровождать раненых во время полета.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЕСТ 9 Сентября 2010 18:50

    Саакашвили, больше некому в последний день Рамадана. Пиндосы ещё любят повоевать в Рамадан.

  • ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЕСТ 10 Сентября 2010 14:14

    Ув. Жора, Вы не торопитесь. Обратитесь для начала к информационным источникам, повествующим о демографических особенностях Северной Осетии. Затем поищите информацию о связях чеченских и грузинских боевиков, изучите политическую ситуацию в регионе, и только потом сообщайте о христианстве и грузинах. Я не сказал, что это сделали грузины. Я сказал, что это сделал Саакашвили.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии