10 Августа 2025 19:08
Новости
  10:49    29.11.2016

Взломав электронную почту двух предприятий, мошенники обчистили каждое на 20 000 евро

Взломав электронную почту двух предприятий, мошенники обчистили каждое на 20 000 евро
В Госполиции начата проверка увода 20 000 евро у двух предпринимателей. Мошенникам удалось перехватить их электронную почту.
Хакеры поменяли в посланиях реквизиты в счетах, указав в них свой номер счета. Таким образом два предприятия лишились по 20 000 евро каждое.

Полиция призывает тщательно проверять реквизиты партнеров, прежде, чем отправлять им деньги. На практике был случай, когда предприятие лишилось 78 000 евро из-за подобной схемы.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • ЧП на Summer Sound: охранник ударил посетителя ногой (дополнено, видео)

    Видео с музыкального фестиваля Summer Sound в Лиепае получило большой резонанс: на записи видно, как охранник сбивает с ног молодого человека, а после наносит ему удар ногой в лицо. Пострадавший признает: был сильно пьян. Но подобный удар - по лежачему человеку, был зря.
  • По дороге в Латвию изъяли 100 кг кокаина (2)

    Сотрудники органов безопасности Северо-Западного региона РФ пресекли противоправную деятельность граждан РФ, причастных к незаконному обороту наркотиков в особо крупном размере, сообщает "Псковская лента новостей".
  • "Прославлял армию России": придется отсидеть и заплатить 11 100 (1)

    Вступил в силу приговор Земгальского районного суда, который приговорил мужчину к пяти месяцам лишения свободы и штрафу в размере 11 100 евро за прославление преступлений российских вооруженных сил против военнопленных, а также хранение взрывчатых веществ, сообщили в суде.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии