Из дом были украдены ноутбук с зарядным устройством и компьютерной мышью, а также игровой руль и педали. Однако самым большим потрясением и потрясением для хозяина дома стал жестокий поступок в отношении его питомца – собака была убита при особо жестоких обстоятельствах.
В Южно-Земгальском полицейском управлении немедленно было возбуждено уголовное дело по статье 175 части третьей Уголовного закона, а именно по статье «Кража , совершенная путем проникновения в квартиру или другое помещение». Данное преступление наказывается лишением свободы на срок до пяти лет, или временным лишением свободы, или условным сроком, или исправительными работами, или штрафом с конфискацией имущества или без таковой.
Также возбуждено уголовное дело по статье 230 части 2 Уголовного закона о жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель. Данное деяние наказывается лишением свободы на срок до пяти лет или временным лишением свободы, либо испытательным сроком с лишением права содержания отдельных или всех видов животных на срок до пяти лет.
Государственная полиция продолжает расследование.

Kriminal.lv в Телеграме