5 Июня 2026 10:48
Новости
  12:22    13.1.2025

Вытащили сети: освободили рыбу и 7 уток

Вытащили сети: освободили рыбу и 7 уток
Получив информацию от жителей о нескольких размещенных сетях на озере Бабитес, вечером 8 января инспекторы Государственной службы среды (ГСС) оперативно направились на место, сообщает служба. На озере было обнаружено 5 рядов со связанными вместе 22 сетями, общей протяженностью от 1,5 до 2,0 км.
Из сетей было освобождены и выпущены обратно в озеро рыбы общим весом примерно 110-130 кг, среди которых лини, лещи, караси, красноперки, окуни, щуки, а также раки. Кроме того, из сетей освободили 7 уток. 

Несмотря на то, что сети бесхозные, а виновник не был установлен, благодаря сообщению жителей удалось предотвратить существенные потери рыбных ресурсов.

ГСС выражает благодарность тем жителям, которые сообщают о возможных нарушениях и участвуют в раскрытии экологических преступлений. Сообщить о замеченном нарушении можно по телефону +371 26338800 или используя мобильное приложение Vides SOS.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Экс-совладельца Latvijas krājbanka Антонова выдали в Литву. Латвия его пока не получит (10)

    Литовская Генпрокуратура сообщила, что экс-банкира Владимира Антонова доставили самолетом в Вильнюс вечером 22 мая и поместили в изолятор. Гражданин России В. Антонов — один из осужденных экс-акционеров обанкротившегося банка Snoras и совладелец Latvijas krājbanka, был задержан во Франции по европейскому ордеру на арест, выданному Генеральной прокуратурой Литвы в декабре 2025 года,…
  • ЧП на остановке в Вецмилгрависе: полиция Риги ищет участников «колясочного тарана»

    Обычная посадка в автобус превратилась в жесткое падение на асфальт, а виновником (или виновницей) эксцесса стал человек с детской коляской. Теперь Рижская муниципальная полиция (РМП, RPP) пытается выяснить, что это было — бытовой конфликт или случайность.
  • Угон BMW R 1250 GS: у латвийцев нашли украденный в Швеции мотоцикл

    В Клайпедском морском порту на съезде с парома литовские пограничники проверили микроавтобус, в котором обнаружили мотоцикл из Швеции, объявленный в международный розыск всего за сутки до этого. За рулем сидел 55-летний гражданин Латвии, а на пассажирском кресле устроился его 54-летний соотечественник.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии