29 Апреля 2024 00:44
Новости
  11:48    21.12.2011

Воры-«телевизионщики»: «Ваш черный кабель нужно поменять на белый»

В Риге продолжают орудовать воры, проникающие в дома под видом сотрудников кабельных телесетей и других предприятий. Так, в доме в Московском форштадте они обокрали сразу две квартиры.

Одна из пострадавших рассказала программе «Криминал+»: она выходила из квартиры и стала закрывать двери, когда из соседней  квартиры появились двое парней.

Они заговорили с пенсионеркой, представились «работниками с телевидения», стали расспрашивать старушку о ее кабельном подключении. Потом они сказали, что должны проверить антенну. Мол, если кабель старый — черный, его нужно поменять на новый — белый.

Дама впустила их в квартиру, один из них отправился к телевизору и стал крутиться около него, попросил документы, в итоге сел на диван «забалтывать» старушку. А второй наблюдал и оценивал, что из ценных вещей можно унести из этой квартиры. Когда они ушли, хозяйка обнаружила, что пропали наручные часы.

Своих «гостей» дама запомнила так: один — высокий и тощий, одет в полупальто, второй — пониже, был в кепке.

К соседу пенсионерки эти же парни нагрянули, представившись сотрудниками Latvenergo. Но у него им ничего не приглянулось, воры ушли ни с чем. А хозяин квартиры только после их ухода сообразил, что посетители были без рабочей одежды, без бейджиков, документов не показали...

У соседей со второго этажа в этом же доме украли кошелек с деньгами и кредитками, и мобильник.

Полиция просит сообщать о подозрительных ремонтниках по телефонам: 67086330, 67086327. Стражи порядка напоминают: у каждого представителя фирмы должны быть документы, подтверждающие это. Если вы не уверены, что пришедший к вам мастер — действительно сотрудник фирмы, незамедлительно звоните в офис указанной им компании, чтобы узнать, работает ли у них такой человек.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии