8 Февраля 2026 04:52
Новости
  9:14    7.7.2020

Ворвались в частный дом, угрожали ножом, угнали машину

Ворвались в частный дом, угрожали ножом, угнали машину
Госполиция
​В воскресенье, 5 июля, сотрудники отдела криминальной полиции Валмиерского участка задержали двух мужчин, которые незаконно проникли в чужую собственность, угрожали владельцам ножом, и угнали со двора машину, сообщила старший специалист управления Видземского региона Госполиции Зане Васкане.
В воскресенье в Валмиере несколько человек незаконно проникли в дом мужчины. Угрожая и используя физическую силу, они требовали деньги. 

По словам Васкане, не найдя в доме желаемого, мужчины угнали со двора дома машину, которая впоследствии была найдена брошенной в Валмиере.

В результате оперативных поисков сотрудники правоохранительных органов задержали двух подозреваемых мужчин 1998 и 1996 года рождения. Оба ранее уже попадали в поле зрения полиции.

В ближайшее время будет решатся вопрос о применении мер пресечения к обоим. В отношении совершения упомянутого уголовного преступления возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии