11 Апреля 2026 03:46
Новости
  14:38    5.12.2010

Война в KNAB: Вилнитиса обвиняют в «сливе» секретных данных (2)

В Гепрокуратуре уже начали проверку этих данных... Сотрудники KNAB обвиняют своего начальника Нормунда Вилнитиса в том, что он «сливал» оперативную информацию и необоснованно прекращал начатые проверки. Об этом свидетельствуют документы, имеющиеся в распоряжении портала pietiek.com.

Напомним, что работники Бюро по борьбе и предотвращению коррупции передали премьер-министру и генеральному прокурору заявление о 76 нарушениях, которые допустил Вилнитис. Среди обычных нарушений есть и такие, которые заслуживают пристального внимания со стороны следователей, пишет портал.

В заявлении перечисляются ситуации, когда Вилнитис и его ставленники передавали третьим лицам оперативные данные под грифом «секретно». Шеф бюро приложил усилия для срыва одного из уголовных процессов. Вилнитис также без согласования со следователями якобы закрыл административные дела против главы МВД Линды Мурниеце и начальника CSDD Андриса Лукстиньша.

Указанных в списке нарушений вполне достаточно, чтобы отправить Вилнитиса в отставку, отмечает портал.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • честь 5 Декабря 2010 17:15

    Мое мнение по поводу KNAB эту организацию нужно разогнать!!! А деньги налогоплатильщиков пустить на стариков.

  • скрываемая правда 6 Декабря 2010 12:27

    Да всю инфу сливают стрике и юраш и торгуют ею ведь юрашу кредиты платить не малые а муженек стрике даже как то потерял всю инфу и всеравно остался у кормушки!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Балтии задержано 1000 кг кокаина: везли в бетоне и генераторах (видео) (2)

    Литовская полиция сообщает о масштабной операции, в ходе которой изъяли более тонны кокаина. Большая часть груза — 800 кг — была обнаружена на территории Литвы, еще 220 кг перехватили в немецком порту на пути в республику. Под следствием по этому делу находятся 13 человек, все они под арестом.
  • Художнику назначили 10 лет тюрьмы за насилие над 4 маленькими девочками

    Рижский окружной суд приговорил художника к десяти годам лишения свободы за совершенное более 30 лет назад сексуализированое насилие над маленькими девочками, - указывает судебный портал tiesas.lv. Как ранее сообщалось, в центре этого скандала оказался многолетний преподаватель Латвийской художественной академии (LMA) Петерис Постажс.
  • Сбил в Риге пешехода и уехал: полиция ищет свидетелей и видео с регистраторов

    В Риге 8 марта около 15.30 марта водитель автомобиля Audi A4 во время движения по улице Мельнсила - от улицы Агенскалнса в сторону улицы Калнциема,возле дома No 2, сбил пешехода, который переходил дорогу через нерегулируемый пешеходный переход. После ДТП водитель авто покинул место происшествия.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии