26 Апреля 2024 19:47
Новости
  12:38    1.8.2013

Война в KNAB: Стрельчонка продолжают выживать (2)

Продолжается борьба внутри KNAB между руководителем бюро Ярославом Стрельчонком, его заместителем Илзе Юрчей и, так называемым, «лагерем Стрике». На стороне последнего выступила комиссия по этике, которой руководит особо серктеный сотрудник бюро. Однако, судя по всему, члены комиссии забыли собственный же регламент.

Заместитель начальница KNAB Юта Стрика и её соратники на очередной аттестации получили крайне низкие оценки. После этого они пришли к выводу, что Ярослав Стрельчонок не особо годится для должности начальника бюро. С тех пор внутри учреждения ведется борьба.

Один из последних шагов: два дня назад стало известно, комиссия по этике KNAB обратилась к премьеру Валдису Домбровскису с сообщением  о возможном конфликте интересов Стрельчонка и Юрчи.

Комиссия оценивала некое анонимное заявление, из которого следует, что Стрельчонку за последние два года выплатили почти 650 латов в качестве отпускных. В прошлом году выплату утвердил сам Стрельчонок, в этом году — во время его отпуска — исполняющая обязанности начальника Юрча.

Однако, как выяснилось, в пылу борьбы должностные лица KNAB — члены комиссии по этике — забыли собственный же регламент. В нем ясно сказано, как внутри бюро разбираются нарушения этики. Среди прочего там говорится, что решение комиссии отправляется начальнику бюро. О том, что комиссия может обойти начальника и послать заявление какому-то ещё должностному лицу, не говорится ни слова.

К тому же, в регламенте сказано, что жалобы на действия работников KNAB может внести только работник KNAB, в данном же случае, жалобы была анонимной.

Правда, жалобу может внести и лицо со стороны. Но тогда адресовать её нужно начальнику KNAB, который своей резолюцией передаст её на рассмотрение председателю комиссии. В данном случае Стрельчонок утверждает, что никаких жалоб не получал. Все пошло в обход него.

Кстати, руководит комиссией по этике некий особо секретный сотрудник бюро, личность которого не называется. Известно, что всего в комиссии 5 членов: Диана Курпниеце, Инесе Теринка, Римант Кузма, Андрис Витенбургс и председатель — секретный сотрудник.

Оставить комментарий

Комментарии

  • работник полиции 1 Августа 2013 18:43

    Могу назвать этого "секретного" агента а так же, выложить его фото и место жительства. Детский сад просто отдыхает по сравнению с этими тупыми проститутками из кнаба.

  • X))) 1 Августа 2013 20:55

    hocetsa posmotretj na etih devok kak vi virazilkisj legkogo povedenija

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии