3 Мая 2024 21:49
Новости
  13:33    6.7.2010

Водителя, задавившего мать с младенцем на зебре, не арестовали (9)

Вчера суд решил не брать под стражу 28-летнего водителя, который сбил женщину с коляской, как того требовали полицейские. В качестве обоснования для ареста они приводили факт, что водитель уже пытался сбежать с места ЧП, возможно, попытается снова уйти от ответственности. Но суд решил его не брать под стражу.

Напомним, ЧП произошло в субботу в Лиепае на ул. Райниса: в 16.40 водитель Mazda 323 по имени Денис на пешеходном переходе наехал на 25-летнюю маму с коляской. Виновный попытался уехать с места происшествия, но ему это сделать не дали. Ставший свидетелем трагедии водитель следующей машины собственными силами задержал Дениса. Как чуть позже выявила проверка в полиции, алкоголь он не употреблял.

Единственная правдоподобная версия пока – превышение скорости. Денис ехал так быстро, что элементарно не успел отреагировать на ситуацию. В данный момент он арестован.

Случайной свидетельницей трагедии стала работница кафе «Чебуреки», расположенного рядом с той злосчастной дорожной зеброй. Вот что рассказала Татьяна Гаврилова порталу liepajniekiem.lv:

– Мамочка начала истерически кричать, ребеночек лежал посреди асфальта, коляска вообще была отброшена на десяток метров. Этот ужас вообще сложно описать!

Маленькому годовалому мальчику пыталиcь помочь как случайные свидетели, так и приехавшие позже медики, но травмы для него были смертельными.

 

На фото – место ДТП в Лиепае (фото — rekurzeme.lv)

Оставить комментарий

Комментарии

  • кекеке 6 Июля 2010 14:04

    Владик, а у тебя машинка у самого есть? Если ты случайно собьешь кого-то - тебя тоже расстрелять? И да, если ты кинешься на водителя - то грамотный адвокат использует это как зацепку, что ты был невменяем и до момента ДТП, т.е. мог быть его виновником.

  • aborigen 6 Июля 2010 14:17

    Чьё сынко на этот раз?

  • reinis 6 Июля 2010 15:48

    Будем недеется, что зеки с ним в камере разберуться.

  • Lari 6 Июля 2010 23:00

    Фамилию урода в студию!!!

  • R. 7 Июля 2010 00:30

    Пусть Денис нанимает адвоката и отсуживает компенсацию за то время, что он провёл в участке, за разбитую машину и моральный ущерб. Баба сама виновата, а то, что он не остановился-это просто шок. Если будет толковый адвокат, он ещё и денег неплохо срубит. Удачи тебе, Денис!

  • ne narushaj 7 Июля 2010 01:23

    не превышал бы скорость не наехал бы,согласен с каждым может такое случиться ,но считаю должен быт закон жизнь за жизнь,смерть за смерть тем более ребенка

  • nesoglasen 7 Июля 2010 01:24

    не превышал бы скорость не наехал бы,согласен с каждым может такое случиться ,но считаю должен быт закон жизнь за жизнь,смерть за смерть тем более ребенка

  • трамвай желаний 8 Июля 2010 03:12

    внатуре сынок депутата,по другому мой разум неспособен понять того что за убийство несадят даже в кпз

  • надин 11 Июля 2010 14:56

    даа, папочка ему точно помогает. В работе по поткупу в Латвии, я убедилась 5 лет назад. Меня сбили, скрылись, За рулём несовершеннолетний, свидетели есть, А ему всё с рук сошло, да и ещё меня в Этом обвинили. Папочка оказолся директором порта. Билась, билась, а мне в верхах в лоб говорят: "Не партесь, всё равно не выйдет! У него папа огого, тут всё оплачено." Да-да, вот так, в наглую. Так и спустя год, ничего не добившись, плюнула на это. Не по силам мне с ними тягаться, да и пожить ещё хочу. А совет один. Бегите в газету и пишите всё с именами и фамилиями!!!! Моего обидчика фамилия Логинов!