30 Апреля 2024 19:58
Новости
  10:32    11.11.2014

Водитель наехал на 6-летнюю девочку на тротуаре и получил 80 часов принудработ

Водитель наехал на 6-летнюю девочку на тротуаре и получил 80 часов принудработ
NMP dienests
Водитель, который наехал на тротуаре на маленького ребенка и несколько метров тащил девочку по земле, можно сказать, "отделался легким испугом": суд приговорил его к 80 часам принудительных работ. Но что самое неприятное в этом деле, эксперт в своем отчете "забыл" или "не посчитал серьезным" сотрясение спинного мозга, которое получила девочка.
Это значит, что лечить возникшие в результате травмы проблемы со здоровьем семье ребенка придется за свой счет.

Когда 6-летняя Иева (имя изменено) попала под колеса автомобиля, водитель этого даже не заметил и продолжил тащить девочку по тротуару. В Детской клинической больнице у ребенка констатировали множественные травмы: сотрясение мозга, ушибы, царапины, а также сотрясение спинного мозга, которое может привести к проблемам со здоровьем в течение будущей жизни Иевы.

Однако эксперт судебной медицины Дагния Берзиня этот диагноз не приняла. В своем отчете она указала, что он "не подтвердился соответствующей неврологической симптоматикой".

И, хотя повреждения были констатированы с помощью больничного томографа, доказать это теперь проблематично - больница почему-то не сохранила снимки.

Мать пострадавшей возмущена и считает, что эксперт выполнила свою работу халатно. Но и далее, во время судебного процесса, суд отказался назначить комплексную экспертизу с участием невролога.

Как результат, указанные экспертом телесные повреждения все оказались "легкими". Хотя даже семейный врач подтвердил, что нарушения у девочки были ещё несколько месяцев после аварии.

Обвиняемый Янис Стакис вину признал. Он подтвердил, что не заметил ребенка на тротуаре, на который он выехал на довольно приличной скорости. Однако мать теперь даже не сможет потребовать с него компенсацию.

Источник - Pietiek.com

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии