28 Августа 2025 01:12
Новости
  9:35    26.9.2016

Во Франции задержали девушек, готовивших новый теракт в Ницце

Во Франции задержали девушек, готовивших новый теракт в Ницце
telegraph.co.uk
Сотрудники главного управления внутренней безопасности Франции задержали двух девушек, планировавших совершить теракт в Ницце, сообщает Le Parisien.
По данным издания, в середине сентября в Ницце были задержаны местные жительницы в возрасте 17 и 19 лет. Отмечается, что девушки связывались через мессенджер Telegram с джихадистом — выходцем из Франции Рашидом Кассимом, который, предположительно, при помощи мессенджера удаленно руководит радикализованными лицами. 

По версии следствия, Рашид Кассим подталкивал девушек к совершению террористической атаки на конкретные объекты, чтобы отомстить за недавнюю смерть представителя «Исламского государства».

Как отмечает газета, в отношении одной из девушек в 2014 году велось расследование по другому делу о преступном сговоре с террористической группировкой. Также она пыталась вступить в ряды ИГ.

Ранее сообщалось, что прокуратура установила, что Рашид Касим причастен к организации подготовки взрывов Эйфелевой башни. Он связывался через мессенджер с одной из трех женщин, задержанных по делу об автомобиле с баллонами. Также установлена его связь с одним из террористов, устроивших нападение в конце июля на церковь под Руаном.

Источник - Газета.Ру

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Банда, под руководством заключенного: начинается суд (9)

    Сегодня Рижский городской суд планирует начать рассмотрение уголовного дела, в рамках которого обвиняемый, находясь в местах лишения свободы, создал и возглавил организованную вооруженную группу с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений.
  • Брошенный младенец в Кенгарагсе: задержана гражданка Молдовы (дополнено, видео) (1)

    Во вторник, 19 августа, около 06:10 на тропинке в Риге на улице Фестивала была обнаружена завернутая в одеяло новорожденная девочка. В ходе расследования установлено, что около 03:40 этого же дня ребенка на улице оставила пока некая женщина. Позже ее нашли. Полиция сообщила, что задержанная — гражданка Молдовы.
  • Накрыли 11 питомников марихуаны. Один - под Салдусом

    Под Салдусом был обнаружен питомник по выращиванию марихуаны - изъято более 300 кустов марихуаны и высушенная растительная масса на одном из частных участков, сообщает Гос­полиция, сообщает  Гос­полиция. Всего в этом году в Латвии выявлено уже 11 случаев выращивания марихуаны. В некоторых питомниках применялось специальное и достаточно дорогое оборудование.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии