12 Августа 2025 12:25
Новости
  15:09    11.7.2010

Вчера утонули двое. Купайтесь осторожней (5)

В субботу два молодых мужчины лишились жизни из-за неосторожного купания. Первой жертвой оказался 22-летний парень, утонувший в Даугаве в районе Икшкиле, второй – 34-летний мужчина. Он погиб на озере Матиню, что находится под Сигулдой. Тела обоих утопленников удалось найти.

Пожарно-спасательная служба Латвии отмечает, что количество утонувших в такую жару может быть и большим. Дело в том, что в некоторых случаях люди элементарно не вызывают спасателей, либо о ЧП никто не знает.

Спасатели вместе с медиками в очередной раз предупреждают отдыхающих: будьте бдительными у воды, купайтесь лишь в специально отведенных местах. Нежелательно плавать в одиночку, а также в состоянии алкогольного опьянения и ночью.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • 7549 11 Июля 2010 17:23

    С водой надо на Вы!

  • Гоша 11 Июля 2010 22:41

    К воде всегда относился осторожно. Два раза сам чуть не утонул - в детстве на речке, когда мне было всего семь лет (убежал от бабушки и хотел промерить глубину в речке) и второй раз лет пять назад на море после четырех бутылок пива на жаре поплыл по волнам...еле-еле до берега дотянул, а мысли были что это уже конец и силы меня оставят. с тех пор на воде (море, река, озера) спиртного не грамма! И другим не советую... лучше после моря дома хоть в "дерьмо упиться", чем перед купанием...а потом друзья будут пить за тебя на поминках:(((

  • свобода слова 11 Июля 2010 23:11

    Вообще, можно утонуть не только по пьяной лавочке. Вода теплая, хочется находиться в ней побольше времени, а силы - они не беспредельны, а иногда и судорога может ногу свести в самое неподходящее время.

  • 3252 11 Июля 2010 23:49

    Лето еще длинное - сколько еще будет утопленничков? :(

  • Евгений 12 Июля 2010 03:37

    Вот и причина демографии в Латвии. Я давно уже не верю, в то, что в Латвии главная причина демографии кроется в низкой рождаемости. На дорогах разбиваются, тонут, становятся жертвами спиртного.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Новшества в августе: детские пособия, пенсии, закон об алкоголе, отопление и штрафы (1)

    Перемен довольно много. Как ни странно, есть и хорошие новости, но плохих, как водится, больше. К тому же на границах Польши продлен пограничный контроль: там теперь стоят контрольно-пропускные пункты – как до введения Шенгена, и с недавних пор проверяют документы. При поездках стоит это учитывать.
  • Новый бренд RNP: зачем это жильцам? (2)

    Во вторник, 5 августа, депутаты Комитета по жилищным вопросам и охране окружающей среды Рижской думы оценивали наполеоновские планы по реорганизации и смене бренда рижского муниципального домоуправа Rīgas namu pārvaldnieks (RNP). Было высказано много критики.
  • Как получить поддержку на газоны во дворах

    До 20 августа Рижское самоуправление призывает объединения жителей столицы, которые хотят очистить муниципальный участок земли, создав более привлекательную среду в своем районе, подать заявку на муниципальную поддержку – контейнеры для сбора мусора и чернозем и компост для газона, а также семена цветов.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии