29 Октября 2025 15:20
Новости
  11:10    21.9.2023

Внезапная смерть на Саркандаугаве: труп увезли только через полтора часа

Внезапная смерть на Саркандаугаве: труп увезли только через полтора часа
Degpunktā
Около часа дня пожилой мужчина шел по проспекту Межа на Саркандаугаве, пока не потерял силы, а затем и сознание. Очевидцы вызвали бригаду скорой медицинской помощи, сотрудники которой установили, что мужчина умер естественной смертью. Приехавшая полиция накрыла тело полиэтиленом, а сотрудники аварийной службы пытались разобраться с автобусом. Дело в том, что пенсионер упал перед остановкой, и людей из общественного транспорта пришлось эвакуировать, сообщает Degpunktā.
Пока полиция занималась своей работой и оформляла документы, местный выпивоха решил, проходя мимо, потрогать мертвеца. Мужчина, так сказать, без особых церемоний потянул умершего за шапку. Несанкционированные действия быстро заметил один из правоохранителей и основательно разозлился на бесцеремонность прохожего. 

Полицейский прогнал незнакомца, строго сказав ему не трогать труп. Пьяный мужчина объяснил, что у него есть веская причина посмотреть, кто лежит под простыней. "Я подошел, посмотрел, мой это или нет. Это мой труп или нет. [Полицейские] сказали мне исчезнуть", — сказал мужчина.

Пассажирам 48-го автобуса пришлось выбрать другой маршрут. Примерно через полтора часа полиция закончила с документами, и мертвеца наконец забрали сотрудники похоронного бюро.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Версии: кого задержали в рамках операции SIMcartel

    Выманено около 5 миллионов евро, организована контрабанда мигрантов и распространялась детская порнография. В результате международного расследования был обнаружен интернет-сервис, который позволял преступникам, сохраняя анонимность, совершать многочисленные преступления. Услугу предоставляла компания в Латвии, в помещениях которой в начале октября правоохранительные органы провели обыск. Ее название полиция не раскрыла. По сведениям передачи…
  • 4 латвийцев обвиняют в поджогах в интересах России (4)

    17 октября Служба государственной безопасности (СГБ) сообщает, что обратилась в прокуратуру с предложением возбудить уголовное дело в отношении 4 лиц за злонамеренные действия в отношении критически важных инфраструктурных объектов и других объектов на территории Латвии  по поручению российских спецслужб.
  • Розыск: ищут за совершение тяжкого преступления

    Сотрудники Рижского восточного отделения Рижского регионального управления Государственной полиции за совершение тяжкого преступления разыскивают изображенного на фото мужчину.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии