28 Апреля 2024 12:27
Новости
  18:05    8.10.2015

Версия: жестко задержанный «Костыль» имеет шанс получить условный срок

Версия: жестко задержанный «Костыль» имеет шанс получить условный срок
Экспертиза показала, что под ногтями и в организме у Борисова не обнаружили следов героина, но в обвинительном заключении указано, что наркотики у него были при себе без цели сбыта, то есть для личного употребления.

Стараниями адвокатов известный славянский «вор в законе» Константин Борисов (Костыль), может получить условный срок, либо отправиться в колонию – поселение. О движении в «деле Костыля» «Преступной России» рассказал информированный источник. В ближайшее время материалы уголовного дела будут направлены Наро-Фоминский городской суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что очередное «дело Костыля» не имело бы ни одного шанса быть замеченным, если бы не противоречивая информация о проведенной спецоперации, в результате которой «вор в законе» и был задержан и некоторое нежелание правоохранительных органов раскрывать ее подробности. По какой – то причине пресс – служба МВД РФ, с завидной регулярностью публикующая оперативное видео задержания «воров в законе» и «разгона» бандитских «сходок», после спецоперации по какой – то причине не стала обнародовать запись этого увлекательного зрелища. Источники «Преступной России» сообщали, что 29 мая этого года при задержании бойцы СОБРа, оказывающие силовую поддержку оперативникам ГУ МВД по Московской области, разбили кувалдами стекла внедорожника Toyota Land Cruiser 200, в котором заблокировался Костыль и его спутники. Среди них, к слову, оказался ветеран боевых действий в Чечне.


Когда спецназовцам удалось добраться до Костыля, они повалили его на землю и обыскали. По словам адвоката Ивана Миронова, именно в этот момент полицейские подбросили его клиенту сверток с наркотиками и отобрали золотые часы за 30 тысяч евро, кольцо с бриллиантом и 150 тысяч рублей.

Интересно, что в деле есть данные экспертизы — под ногтями и в организме у Борисова не обнаружили следов героина, но в обвинительном заключении указано, что наркотики у него были при себе без цели сбыта, то есть для личного употребления. По последней информации, уголовное дело в отношении Константина Борисова в ближайшее время будет передано в суд, который по прогнозам источника, назначит «вору в законе» либо условный срок, либо отправит отбывать небольшой срок в колонию - поселения.

 

Для справки

 

Константин Борисов был коронован в мае 1999 года в «Бутырке» (ему покровительствовал Дед Хасан), а незадолго до этого он был приговорен к 15 годам лишения свободы за бандитизм. Освободился в феврале 2011 года, выстраивал иерархию единомышленников в Подмосковье, но летом 2014 года «развенчан» по инициативе чеченского «законника» Хусейна Слепого.

Источник - crimerussia.ru

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии