19 Марта 2024 08:45
Новости
  9:38    24.1.2021

Версия: почему задержан мэр Екабпилса и руководитель Jēkabpils pakalpojumi

Версия: почему задержан мэр Екабпилса и руководитель Jēkabpils pakalpojumi
Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) задержало мэра Екабпилса Айвара Крапса (LA) и руководителя подконтрольного самоуправлению ООО Jekabpils pakalpojumi Гунтара Лейтанса.
В настоящее время неизвестно, пребывают ли они все еще в статусе задержанных. KNAB на данный момент не предоставил СМИ никаких комментариев.

В свою очередь LTV сообщает, что среди задержанных также депутат Екабпилсской думы Николай Анушкевич. Его телефон также выключен. 

KNAB начал уголовный процесс по подозрению в возможных нарушениях закона со стороны должностных лиц Екабпилсской думы в связи с закупками, проводимыми муниципальным капитальным обществом. Вчера KNAB сообщил, что 21 сентября прошлого года бюро возбудило уголовное дело о злоупотреблении служебным положением в корыстных целях и мошенничестве. В рамках этого уголовного процесса KNAB в четверг, 21 января, произвел санкционированные судом неотложные уголовно-процессуальные действия.

Согласно данным Firmas.lv, Лейтанс руководит ООО Jekabpils pakalpojumi с 12 июля 2019 года. Оборот предприятия в 2019 году составил 2,575 млн евро, а прибыль - 273 109 евро. Данных за прошлый год пока нет.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии