29 Марта 2024 13:24
Новости
  12:34    30.5.2012

Версия: в банк Citadele министр проталкивает «своих» из Swedbank

Министр экономики Даниэль Павлютс на вакантное место председателя правления государственного банка Citadele продвигает своих экс-коллег из Swedbank.

По данным Pietiek, решение о новом руководителе Citadele может быть принято в течение ближайшей недели: в пятницу комиссия при совете банка составит шорт-лист кандидатов. По неофициальным данным, в этом списке может оказаться и некий высокопоставленный сотрудник Swedbank, хорошо знакомый с министром Павлютсом.

Против этого выступила руководитель Агентства приватизации Ивета Залпетере. И, как результат, на минувшей неделе во многих СМИ появилась информация, что дама против сотрудников агентства осуществляет боссинг и моббинг.

Нового руководителя для Citadele ищут с конца марта, когда было решено, что теперешний председатель правления Юрис Якобсонс в начале мая уйдет с должности. Как утверждается официально, он теперь будет больше следить за дочерними предприятиями банка и работать в совете предприятий, усиливая эффективность их деятельности.

Поиск нового руководителя доверен рекрутинговой компании Amrop.

Возможно, появление человека из Swedbank в руководстве Citadele связано с желанием правительства продать этому учреждению государственный банк. Но не исключено, что министр просто хочет помочь бывшему работодателю, чтобы иметь возможность туда вернуться на теплое место. В свое время Павлютс отвечал за коммуникацию банка с государством.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии