6 Октября 2026 07:05
Новости
  9:52    7.9.2017

Версия: сотрудница Госполиции в открытую курит контрабандные сигареты (1)

Версия: сотрудница Госполиции в открытую курит контрабандные сигареты <span class="comment-count">(1)</span>
БелТА

Случай, произошедший в участке Государственной полиции на улице Гауяс, в Риге, демонстрирует, насколько формально полицейские относятся к проверке «своих» при возможном административном нарушении, пишет Latvijas Avīze.

Рижанин Р. 15-го августа прибыл в участок и направился в кабинет 417 старшего инспектора Даце Буковски, повествует автор. 

Как следует из заявления посетителя, на расположенной в кабинете полке среди личных вещей инспектора – ключей, служебного пропуска и помады – он увидел пачку сигарет с акцизной маркой другого государства.

Подозревая, что сотрудница полиции использует для личных нужд контрабандные сигареты, мужчина обратился с заявлением, требуя возбудить административное дело. Однако дальнейший путь этого заявления был очень показательным, пишет Лапса. 17-го августа копия заявление попало в распоряжение майора Райтиса Троксниса, который в тот же день сумел выяснить, что никакого нарушения совершено не было.

Это следовало из заявления инспектора Буковской. В нем она указала, что упомянутая пачка сигарет была привезена ей другом, который побывал в Белоруссии и привез разрешенные нормативными актами две пачки сигарет. Не проводя никакие проверки (по установлению личности этого «друга»), майор Трокснис в тот же день, 17-го августа, заключил, что «в действия Д. Буковской не констатировано административного нарушения», заключает Лапса.

Источник - mixnews.lv 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Ivan 7 Сентября 2017 22:45

    Ivasenka snabzajet 3 otdel.sozinov dal dabrokorupcija.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ударил по лицу и скрылся: полиция разыскивает участника драки в Вецриге

    Центральное управление Муниципальной полиции Риги просит помощи в опознании мужчины, изображенного на фото.
  • Дроны, тахографы и перегруз на 46%: итоги проверок коммерческих авто (фото)

    Государственная полиция сообщает об итогах масштабного рейда на шоссе А6 (Рига — Даугавпилс) в районе Саласпилса. В прошлую среду, 30 сентября проверялись легкие коммерческие грузовики: графики труда и отдыха водителей, смарт-тахографы, «серые» каботажные перевозки и соблюдение правил командирования сотрудников. Итог рейда — 16 дел об административных правонарушениях.
  • Водитель Chrysler попался с фальшивыми правами и нелегалами (фото)

    В субботу, 3 октября 2026 года, в Андрупенской волости Краславского края пограничники совместно с военнослужащими Национальных вооруженных сил (НВС, NBS) задержали гражданина Латвии, который пытался вывезти вглубь страны очередную партию нелегальных мигрантов. Как выяснилось при проверке, нарушитель не только организовал трансфер для иностранцев без виз, но и сел за руль…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии