4 Июня 2026 08:15
Новости
  10:24    14.8.2019

Версия: экономическая полиция начала проверку скрываемого аудита аэропорта

Версия: экономическая полиция начала проверку скрываемого аудита аэропорта
Wikipedia
В Управлении по борьбе с экономическими преступлениями Госполиции (ENAP) начата ведомственная проверка в связи с много лет скрываемым аудитом, который показал серьезные нарушения в международном аэропорту Rīga, в то время, когда его возглавлял Андрис Лиепиньш, пишет портал Pietiek.
Проверка началась после того, как Генеральная прокуратура ЛР направила в Государственную полицию документы, ставшие открытыми только после 3-х лет секретности. По данным Pietiek, они показывают, за какие именно нарушения и бесхозяйственность три года назад потерял пост председатель правления международного аэропорта Рига Лиепиньш. 

Благодаря тому, что эти документы не были опубликованы и не переданы в правоохранительные учреждения, Лиепиньш после этого мог успешно продолжать "хозяйствовать" в совете VAS Latvenergo, из которого вместе с Байбой Рубесой был уволен только совсем недавно.

В сообщении аудиторов о проведении процедур закупки в аэропорту Rīga содержатся выводы о возможных серьезных нарушениях нормативных актов.

Рабочая группа аудита констатировала, что под руководством Лиепиньша процесс закупок в аэропорту не производился с тщанием хорошего хозяина. Кроме того, был сделан вывод, что в аэропорту существует риск незаконного и нецелесообразного использования финансовых средств, а также риск коррупции и обоснованные сомнения в принятии решений на основании соображений целесообразности, а также возникли вопросы к соблюдению этики государственных должностных лиц.

Источник - pietiek.com 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Экс-совладельца Latvijas krājbanka Антонова выдали в Литву. Латвия его пока не получит (10)

    Литовская Генпрокуратура сообщила, что экс-банкира Владимира Антонова доставили самолетом в Вильнюс вечером 22 мая и поместили в изолятор. Гражданин России В. Антонов — один из осужденных экс-акционеров обанкротившегося банка Snoras и совладелец Latvijas krājbanka, был задержан во Франции по европейскому ордеру на арест, выданному Генеральной прокуратурой Литвы в декабре 2025 года,…
  • Автокражи на 13 тысяч: задержан подозреваемый в серийном воровстве

    После несколько заявлений о кражах из автомобилей в Даугавпилсе сотрудникам Госполиции удалось задержать предполагаемого виновного — мужчину 1989 года рождения. Всего мужчина совершил девять краж, причинив владельцам ущерб более чем на 13 000 евро. Возможный вор уже арестован.
  • Гость найден мертвым с 5 ударами ножа в спину: хозяйку отправляют под суд

    Закончено расследование по убийству в Огре. Как выяснилось, убийство своего приятеля совершила 40-летняя женщина, которая до этого вела абсолютно тихий образ жизни: она до этого не привлекала внимания правоохранительных органов и не состояла на учете в полиции.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии