28 Апреля 2024 09:42
Новости
  11:42    12.1.2012

Версия: Мерони выкачал из Ventbunkers 4 миллиона

В прошлом году из компании Ventbunkers, возможно, было уведено почти 4 миллиона евро через фирмы швейцарского адвоката Мерони.

Как сообщает газета Dienas Bizness, в 2010-м и 2011 годах 800 000 евро в несколько платежей были отчислены офшорной компании Eurocom International, которую представляет Рудольфо Мерони. Еще около 3 миллионов латов было переведено через латвийскую компанию ООО Airtech, которой на 100% владеет Eurocom International. В правлении ООО Airtech находится Диана Юкна — экс-член совета Ventbunkers, при этом ранее в правлении находился другой экс-член совета Ventbunkers и доверенное лицо Мерони — Алвис Хазе. Еще 380 000 евро ушло на другие офшорные компании, сообщает совладелец Ventbunkers Олаф Беркис.

Основанием для перевода стали «услуги менеджмента, юридическое сотрудничество и хозяйственные услуги».

Олаф Беркис пояснил: в декабре прошлого года он после собрания акционеров снова стал председателем совета Ventbunkers. Однако уже в первых числах января Рудольфо Мерони оспорил результаты собрания и отозвал все изменения. Сам  Мерони акциями предприятия не владеет, но государство назначило его управляющим по акциям, косвенно принадлежащим Айвару Лембергсу.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии