29 Марта 2024 13:12
Новости
  13:07    10.4.2012

Вопрос о квартире Майгурса Стрикиса обидел его начальника (4)

Начальник Службы военной разведки Индулис Крекис расценил вопрос о странной покупке его сотрудником Майгурсом Стрикисом квартиры как «чрезмерно оскорбительный и вызывающий». В итоге он уклонился от обсуждения темы.

Стоит напомнить, что, по мнению авторов портала Pietiek, квартира семейства заместителя начальника KNAB Юты Стрике куплена «немного в обход закона». Ведь сделка состоялась по цене, намного ниже рыночной.

Судя по данным суда, Юта Стрике задекларировала как адрес проживания квартиру на проспекте Курземес, площадью 49 кв. метров. Официально жилплощадь принадлежит ее супругу  Майгурсу Стрикису.

Согласно данным Земельной книги, он приобрел квартиру в мае 2001 года у некоей дамы 1940 г. рожд. за 2800 латов, то есть примерно за 57 латов за 1 кв. метр.

Однако эксперты, опрошенные порталом, утверждают, что в то время таких цен просто не было. Даже в самых отдаленных микрорайонах вряд ли бы вы купили квартиру за 100 долларов за 1 кв. метр. Ведь в 2001 году началось массовое кредитование населения, поэтому квартиру на проспекте Курземес дешевле чем за 200 долларов, а то и все 300, вы бы вряд ли нашли.

Возможно, речь шла о популярной в то время схеме ухода от налогов: путем занижения стоимости сделки, считают представители портала.

Официально Юта Стрике и пресс-представитель KNAB Андрис Витенбургс этот вопрос не комментируют.

Вопрос, будет ли проведена какая-то служебная проверка в связи с этим, журналисты адресовали начальнику Службы военной разведки Индулису Крекису. Ответ шел целый месяц и, судя по нему, Крекис расценил вопрос как  «чрезмерно оскорбительный и вызывающий», поэтому воспользовался правом на него не отвечать.

После этого представители Pietiek обратились к министру обороны Артису Пабриксу с просьбой оценить не только действия Майгурса Стрикиса, но и его начальника. У последнего через министра представители портала потребовали также и извинений.

Начальник KNAB Ярослав Стрельченок, отвечая на ту же просьбу портала, ответил, что предоставленная информация слишком общая и ее недостаточно для начала служебной проверки.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Гм-м 10 Апреля 2012 12:30

    Несерьезная месть Лапсы Юте, придравшись к покупке 11-летней давности. Других нарушений у нас нет?

  • knab 10 Апреля 2012 20:14

    В тюрьму взяточницу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ворюгаааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • knab 10 Апреля 2012 20:17

    А че там копать, она просто нагло закрыла уголовное дело на свою подругу-собутыльницу винькеле, ведь бухают то вместе

  • Климъ 11 Апреля 2012 00:49

    Ненуачо, Леня на больничном, говно сливать-то надо куда-нибудь, в самом деле :)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии