28 Апреля 2024 02:36
Новости
  9:17    13.4.2015

Версия: KNAB возобновляет "замятые" громкие дела. Юраш под угрозой

Версия: KNAB возобновляет "замятые" громкие дела. Юраш под угрозой
nozare.info
После понижения в должности Юты Стрике, курировавшей в KNAB дела, связанные с политической коррупцией, в бюро начат пересмотр некоторых дел, расследования по которым, возможно, велись поверхностно. Об этом пишет в понедельник газета Diena.
Дела из архива будут изучены снова, сообщил изданию высокопоставленный сотрудник бюро. Предполагается, что по итогам этой проверки свой пост может потерять начальник отдела оперативной разработки KNAB Юрис Юрашс. Есть версия, что его действия могли привести к тому, что руководству партии "Единство" удавалось избегать крупных коррупционных скандалов. 

Одно из дел, попавших в сферу внимания нового руководства, стала проверка коррупционных схем в Министерстве экономики в период, когда этой структурой руководил Артис Кампарс. Четыре года назад проверка была начата Полицией безопасности, но KNAB дело закрыл.

Diena отмечает, что опасения по поводу того, что KNAB может возобновить расследование случаев, которые в свое время были замяты по политическим соображениям, могут быть причиной стремления снять с поста главы KNAB Ярослава Стерльченка.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии