25 Августа 2025 18:13
Новости
  13:46    10.5.2012

Версия: из-за «утечек Latvenergo» Стрике и Вилкс ушли в отпуск

Версия: из-за «утечек Latvenergo» Стрике и Вилкс ушли в отпуск
Заместители начальника KNAB Алвис Вилкс и Юта Стрике в первой половине апреля спешно ушли в отпуск. Заявления они подали практически в один день. И, судя по всему, сделали это из-за публикаций телефонных разговоров по «делу Latvenergo», сообщает портал Pietiek. Видимо, таким образом они хотели уберечься от последствий скандала.

Журналист Лато Лапса направил в бюро запрос, в котором просил пояснить: когда и кому упомянутые должностные лица подали заявление об присвоении отпуска, кто им акцептировал отпуск, когда он начался, сколько продлится и когда в последний раз упомянутые лица были в офисе KNAB.

В итоге был получен ответ, что в связи с распоряжением начальника бюро Ярослава Стрельченка его заместитель Вилкс получил отпуск с 13 по 20 апреля, а заместитель Юта Стрике отправилась в отпуск с 16 апреля по 2 мая. Заявления они подали: Юта Стрике – 11 апреля, Алвис Вилкс – 12 апреля.

Ходили ли они в офис во время отпуска – это г-н Стрельченок говорить отказался, ссылаясь на неприкосновенность частной жизни «отпускников».

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • За въезд какого россиянина из "черного списка" предлагали 100 000 (дополнено)

    Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (ББПК, KNAB) сообщает, что задержало двух человек, которым суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, по делу о подготовке к передаче взятки в размере 100 000 евро должностному лицу Министерства внутренних дел Латвии по поручению гражданина России, внесенного в "черный список".
  • Драка велосипедиста и водителя: как велосипед стал оружием (видео) (5)

    В социальных сетях распространилось видео конфликта у заправки на улице Пернавас в Риге. По кадрам видно, что спор между велосипедистами и, предположительно, водителями автомобилей быстро перерос в драку. В стычку вмешались и другие люди — один из участников применил велосипед как оружие.
  • Индексации пенсий c 1 октября: на сколько вырастут выплаты? (1)

    1 октября текущего года будут проиндексированы пенсии или их части, не превышающие 1488 евро, которые в зависимости от стажа работы будут увеличены в пределах от 6,35% до 7,87%, сообщили в пятницу на пресс-конференции представители Министерства благосостояния.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии