1 Мая 2024 02:31
Новости
  14:46    17.1.2012

Версия: Арби Индорбаев — тайный агент SAB? (20)

Версия: Арби Индорбаев — тайный агент SAB? <span class="comment-count">(20)</span>
Высказывания в программе 900 sekundes генерального прокурора Эрика Калнмейерса об эпизоде в аэропорту Rīga, когда гражданин России Арби Индорбаев (на фото справа) угрожал Александру Антонову его взорвать, вызывают удивление, пишет портал puaro.lv.

Генпрокурор заявил, что для начала уголовного процесса об угрозах эти угрозы должны быть реальными, а не просто высказываниями в пылу конфликта.

То есть, похоже, генпрокурор подготавливает следователей и публику к определенному исходу дела, предполагает портал. А именно: ссора, эмоции – обычный бытовой эпизод, при чем тут уголовная ответственность?

Этот эпизод вновь поднимает вопрос о допустимости комментариев должностными лицами конкретных уголовных процессов.

Ведь есть разница, когда генеральный прокурор говорит, что не допустит никаких сведений счетов от приезжих из России, или же, как в этом случае, дает противоположный сигнал: «мы не будем вмешиваться в ваши разборки», пишет puaro.lv.

У этого должна быть какая-то причина. Ведь генеральный прокурор – опытный, умный человек, профессионал высокого класса.

Но неужели тоже весьма опытный Антонов не может отличить угрозы для жизни от невинной шутки и без всякого повода пишет заявление в полицию?

Все это понимая, в те дни, когда уголовный процесс еще не начат, генпрокурор готовит общество к тому, что процесс кончится ничем и дает сигнал следователям, на каких аргументах нужно базировать закрытие процесса.

Причины для этого есть. Как сообщает puaro.lv, со ссылкой на сотрудника Бюро по защите Сатверсме (SAB), Арби Индорбаев считается одним из самых ценных агентов спецслужбы. Именно через него в Латвии узнают о происходящем вокруг Кадырова.

Эти данные особенно ценны, потому что, как передает Индорбаев, ни ФСБ, ни ГРУ, а именно люди Кадырова в последние годы исполняют самую грязную работу для Путина, как в Росии, так и за ее пределами.

В отличие от спецслужб, у команды Кадырова нет амбициозных генералов с их интригами, в то же время выполнение самых сложных задач они обеспечивают молниеносно.

Именно на основе данных, поставляемых Индорбаевым, латвийские и натовские спецслужбы получают самые черные секреты Путина, а также фамилии людей, которых нужно включить в черные списки на въезд в ЕС и США.

Самый влиятельный представитель чеченской общины Латвии Бислан Абдулмуслимов не захотел говорить с представителями портала об Арби Индорбаеве. Однако заявил: он сомневается в том, что Кадыров давал какие-либо полномочия Индорбаеву.

Однако источник в SAB подчеркивает: объем поставляемой Индорбаевым информации достаточен для того, чтобы его вид на жительство в Латвии регулярно продлевался, а его проживанию и бизнесу здесь не мешало ни одно учреждение.

Инцидент в аэропорту и реакция генпрокурора на него делают это более правдоподобным.

Оставить комментарий

Комментарии

  • * 17 Января 2012 17:02

    Нее. тов.Железный, в данном случае агента зовут Юргис (на Поршике 911 катается, тёмносиненьком, на Л фамилия). Я вот тоже подумал, они эти бредни по-дружбе перепечатали или их совсём уж втёмную эксплуатируют, хотя учитывая кризис может и за еду "бредят", за булки так сказать. особенно "порадовало" ежегодное продление " агенту Индарбаеву" вида на жительство. Агент видимо не знает что вид на жительство продлевается один раз через год после получения и сразу на четыре года, а потом даётся статус постоянного жителя коей и есть у Арби уже лет 15. Но агент этого не знает и каждый год ходит за продлением,а они за это прикрывают его бизнес , который во первых легален а во вторых во основном на Украине. Вот такой она наш коварный САБ.

  • * 17 Января 2012 17:03

    Нет, товарищ ЛеМак, ПУСКАЙ ПИШУТ, я так не ржал уже давно!

  • ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЕСТ 17 Января 2012 17:07

    Так, ёптыть, Товарищ В Теме, я просто Главный Вопрос пропустил. ))))))))))))))))))))

  • * to ZH.K. 17 Января 2012 17:13

    Вам отдельный респект за фразу :"Вас "Бес" лично попутал?" - это бомба, я пацтулом в истерике от смеха!

  • ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЕСТ 17 Января 2012 17:14

    Так, ёптыть, Товарищ В Теме, я просто Главный Вопрос пропустил. ))))))))))))))))))))

  • Le Mac 17 Января 2012 17:18

    да уж..улыбатор вышел знатный:))))))))))))))

  • * 17 Января 2012 17:31

    Позвольте-обождите, тов Ж.К.,какие оба фигуранта? По мнению Маши второй там мимо за кефиром шёл, тот который самый "самый влиятельный " на неё чеченец. Так что сдавать будем одного:)

  • Le Mac 17 Января 2012 17:53

    демократия не истребима!:)))))))))) По-ходу, Теть М. хочет стать местной Аннушкой Политковской:)

  • Шалый Сенька Тофику 17 Января 2012 21:26

    хватит сидеть за хозяйским компом и писать хуйню. перекури и иди продолжай штукатурить прихожую

  • Климъ 18 Января 2012 00:31

    А мне, кстати, заметка понравилась! Непонятно них##я, потому внушает уважение.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии