28 Апреля 2024 09:35
Новости
  20:04    20.5.2011

Версия: миллионер Макаров негласно владеет рижским «Динамо»

Предприниматель Игорь Макаров, владелец газового гиганта Itera, находится на 132-м месте в списке российских миллионеров по версии журнала Forbes. По данным журнала Vakara ziņas, именно Макаров – без шумихи, через офшоры на самом деле владеет рижским хоккейным клубом «Динамо».

49-летний миллионер раньше и сам был спортсменом – во времена СССР он даже участвовал в Олимпийских играх в составе сборной по велоспорту.

Заниматься бизнесом Макаров начал в 1989 году, основав свой кооператив, который занимался шитьем и производил сувениры. Через 3 года – в 1992 году – он в США основал офшорное предприятие Itera, которое стало одной из крупнейших частных газовых компаний в мире. Офисы холдинга находятся в 214 странах.

Прибыль компании – огромна. Правда, из-за экономического кризиса в 2009 году Макаров выпал из списка миллиардеров. Сейчас его состояние оценивается примерно в 750 миллионов долларов.

На домашней странице Dinamo указано, что крупнейший акционер клуба – импортер газа Itera Latvija (владеет 60,96% акций). Сама же Itera Latvija через офшоры принадлежит российской компании Itera.

 

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии