9 Ноября 2025 12:22
Новости
  11:35    24.5.2024

Версии: дом прокурора охраняют; возможно, из-за угроз (2)

Версии: дом прокурора охраняют; возможно, из-за угроз <span class="comment-count">(2)</span>
Многие жители Лиепаи заметили, что вот уже некоторое время дом, где проживает прокурор Лиепайского окружного суда Атис Дзервенс, охраняет экипаж Госполиции. При этом ситуацию отказались комментировать все: и полиция, и прокуратура и сам прокурор, пишет "Курземес вардс".
Возможно, речь идет о публикациях на портале Pietiek.com, где неоднократно публиковались материалы анонимного автора, в котором упоминается и сам прокурор Дзервенс, и его адрес. 

Под контролем Атис Дзервенса находится уголовное дело, связанное с экономическим преступлением. В апреле нынешнего года полиция задержала двух женщин, одна из которых является инвалидом с серьезными проблемами со здоровьем, однако несмотря на этот факт, ее держат под арестом.

По мнению автора публикации на портале Pietiek.com, таким образом, вероятно, прокурор пытается "выжать из нее нужные показания".

Также под статьей был оставлен комментарий, содержащий угрозы: "Dzērvēn, kā tu, nelieti, sabeidzi manu tuvinieku veselību, es sabeigšu tavējo tuvinieku... Gaidi, mēsls!"

Бывший министр внутренних дел Марис Кучинскис отметил, что, видимо эти угрозы были восприняты всерьез, раз дом теперь охраняет полиция.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Знаток 24 Мая 2024 12:11

    Все прокуроры и их близкие родственники под государственной охраной.Это не менты .

  • Учёный 26 Мая 2024 14:47

    Да кому здалось это чучело прокуроришко :))))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Накрыли международную сеть отмывов: ущерб -- на сотни миллионов (1)

    Центральный отдел по борьбе с киберпреступностью (LZC) прокуратуры немецкого города Кобленц и Федеральное управление уголовной полиции (BKA) провели скоординированную на международном уровне операцию против предполагаемых сетей мошенничества и отмывания денег, пишет ru.euronews.com.
  • Сейм просят выдать для уголовного преследования судью Силиневичу (дополнено) (1)

    Депутатам Сейма 13 ноября предстоит принять решение относительно выдачи судьи Рижского районного суда Инесе Силиневичи для начала уголовного преследования. В четверг этот вопрос на закрытом заседании рассмотрела юридическая комиссия Сейма.
  • СК оштрафовал сеть Maxima на 1,8 млн евро: за что именно (2)

    Одна из крупнейших торговых сетей страны, Maxima Latvija, в переговорах с несколькими производителями и поставщиками добилась более низких цен на поставку сельскохозяйственных и продовольственных товаров. Однако на конечных ценах на полках магазинов это не отразилось, из чего можно сделать вывод, что торговец нажился на недобросовестной торговой практике за счет поставщиков,…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии