В вагоне с кормовыми добавками нашли 10 000 пачек сигарет (1)
Сотрудники Псковской таможни и Пограничного управления ФСБ России по Псковской области предотвратили незаконный вывоз сигарет на таможенном посту "Посинь".
В одном из вагонов, следовавших в адрес латвийского получателя, обнаружены сигареты различных марок. По данным пресс-центра Северо-Западного управления таможни, 10 000 пачек были упакованы в коробки и засыпаны гранулами свекловичного жома.
Это становиться каким-то "модным трэндом" - перевозить в вагонах контрабандные сигареты.
Недавно нашли еще 6000 пачек.
https://sztu.customs.gov.ru/news/document/252614
"Да, контрабанда, это - ремесло !"
История, начавшаяся с госпитализации молодой девушки в Кулдиге, переросла в масштабное уголовное дело. Полицейские не только отследили цепочку перекупщиц, но и вышли на главного поставщика — гражданина Индии. В итоге правоохранители нашли более сотни тайников-закладок с психотропным товаром в лесных массивах в Юрмале и Елгаве
Утром 29 июля около 6:00 Рижская муниципальная полиция получила сигнал с одной из заправок: некий мужчина ведет себя крайне агрессивно и явно неадекватно. Когда экипаж прибыл на АЗС, странный гражданин уже забаррикадировался в белом «Форде». От общения с муниципалами он отказался и дал по газам, выезжая с заправки. После этого…
Сотрудники Налогово-таможенной полиции провели операцию в окрестностях Гробини, где взяли штурмом большую нелегальную фабрику по производству сигарет в момент работы.
В ходе расследования в Бюро внутренней безопасности (БВБ, IDB) собрали доказательства по делу сотрудника Рижского регионального управления Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС, VUGD), который при заполнении ежегодной декларации намеренно не вписал солидные суммы. В документы не попали ни доход, полученный в виде выигрышей в азартных играх, ни крупные финансовые сделки.
Ночная поездка нетрезвого водителя по рижскому району Дзирциемс превратилась в экшен с таранным ударом, забегом по дворам и отчаянными попытками вырваться из рук полицейских.