2 Августа 2025 18:12
Новости
  18:10    5.11.2015

В центре Лондона студенты устроили массовую драку с полицией (видео)

В центре Лондона студенты устроили массовую драку с полицией (видео)
Студенческий митинг в поддержку бесплатного образования превратился в массовые беспорядки в центре Лондона.

4 ноября несколько тысяч студентов собрались в центре британской столицы на митинг в поддержку бесплатного образования.

Однако в определенный момент между полицией и участниками митинга завязалась словесная перепалка, которая постепенно переросла в потасовку. Правоохранители не стали применять специальных средств пытаясь усмирить дебоширов собственными силами. Однако некоторые были настолько агрессивно настроены, что их пришлось задержать.

Сообщается, что организатором акции выступила «Национальная кампания против платы и сокращений». Основной лозунг мероприятия: «Бесплатное образование — отсутствие барьеров и границ». Сторонники организации недовольны планами правительства об отмене системы грантов на обучение, заменив их кредитами.

В настоящее время проводится опрос задержанных, устанавливаются зачинщики потасовки.

 

Источник: ruconnect.co.uk

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Работающие латвийцы могут бесплатно получить права (дополнено)

    С 1 августа Государственное агентство занятости (ГАЗ, NVA) приглашает подать заявку на курсы в рамках мероприятий "пожизненного образования" для освоения образовательных программ водителей транспортных средств и тракторной техники. Она проводится для повышения конкурентоспособности на рынке труда для работников и самозанятых лиц (работающих пенсионеров тоже).
  • Вымогательство 200 000 и клевета: суд по "делу Гобземса" назначен на осень (дополнено) (3)

    Уголовное дело, по которому бывший депутат Сейма Алдис Гобземс, (сменивший недавно имя на Ариго Торо), обвиняется в групповом вымогательстве 200 000 евро и клевете, Рижский городской суд планирует рассматривать 22 сентября. Оба обвиняемых по этому делу себя не признают виновными.
  • После пожара нашли тела убитых; подозреваемый задержан

    В ночь на 25 июля в Государственную пожарно-спасательную службу поступил вызов из Добеле, где горел жилой дом. На пепелище спасатели нашли два обгоревших тела. Позже полиция установила, что мужчина и женщина были убиты, а затем дом подожгли, чтобы скрыть следы преступления, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии