10 Мая 2026 00:47
Новости
  10:24    31.1.2016

В Швеции около 100 человек в масках напали на мигрантов

В Швеции около 100 человек в масках напали на мигрантов
Мужчины в масках угрожали мигрантам и призывали к нелегальным демонстрациям против беженцев. Полиция подозревает, что за нападениями стоят ультраправые группировки.
В центре Стокгольма группа мужчин в черных масках и черных повязках на рукавах организовала нападения на мигрантов. Четверо нападавших были задержаны, сообщает в субботу, 30 января, агентство AFP. Один из них, 46-летний мужчина, оказал сопротивление сотрудникам полиции.

Около 100 одетых в темное людей собрались в районе железнодорожного вокзала и площади Сергеля - месте, популярном среди альтернативных групп молодежи, бездомных и недавно прибывших мигрантов. Полиция была проинформирована о появлении агрессивно настроенных граждан, поэтому к месту событий прибыл спецназ, а в воздухе летали вертолеты.

Собравшиеся на вокзале раздавали листовки с призывами устроить акции протеста против мигрантов и "воздать по заслугам преступникам, приезжающим из Северной Африки". По словам очевидцев, несколько мигрантов были избиты, при этом полиция заявляет, что в правоохранительные органы не поступало заявлений от пострадавших.

Нападения на мигрантов могли организовать праворадикальные группировки, полагает полиция Стокгольма. Местные СМИ пишут, что поводом для инцидента, вероятно, стало убийство женщины-волонтера в одном из общежитий для беженцев неподалеку от Гётеборга, которую несколько дней назад смертельно ранил соискатель.

Источник - dw.com

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Версии о беспилотниках: полиция о ЧП с поездом и падении дрона на хранилище топлива (видео) (1)

    Госполиция Латвии сегодня распространила сообщение о ЧП на железной дороге - загоревшемся поезде,  а также на объекте в Резекне. На объекте хранения нефтепродуктов, расположенный в Резекне на улице Комунала, действительно обнаружили фрагменты, которые могут быть обломками беспилотного летательного аппарата.
  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии