29 Марта 2024 02:49
Новости
  10:24    31.1.2016

В Швеции около 100 человек в масках напали на мигрантов

В Швеции около 100 человек в масках напали на мигрантов
Мужчины в масках угрожали мигрантам и призывали к нелегальным демонстрациям против беженцев. Полиция подозревает, что за нападениями стоят ультраправые группировки.
В центре Стокгольма группа мужчин в черных масках и черных повязках на рукавах организовала нападения на мигрантов. Четверо нападавших были задержаны, сообщает в субботу, 30 января, агентство AFP. Один из них, 46-летний мужчина, оказал сопротивление сотрудникам полиции.

Около 100 одетых в темное людей собрались в районе железнодорожного вокзала и площади Сергеля - месте, популярном среди альтернативных групп молодежи, бездомных и недавно прибывших мигрантов. Полиция была проинформирована о появлении агрессивно настроенных граждан, поэтому к месту событий прибыл спецназ, а в воздухе летали вертолеты.

Собравшиеся на вокзале раздавали листовки с призывами устроить акции протеста против мигрантов и "воздать по заслугам преступникам, приезжающим из Северной Африки". По словам очевидцев, несколько мигрантов были избиты, при этом полиция заявляет, что в правоохранительные органы не поступало заявлений от пострадавших.

Нападения на мигрантов могли организовать праворадикальные группировки, полагает полиция Стокгольма. Местные СМИ пишут, что поводом для инцидента, вероятно, стало убийство женщины-волонтера в одном из общежитий для беженцев неподалеку от Гётеборга, которую несколько дней назад смертельно ранил соискатель.

Источник - dw.com

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии