16 Ноября 2025 12:36
Новости
  12:00    27.2.2024

В Риге сошли с рельсов вагоны с российским зерном (видео, дополнено) (2)

В Риге сошли с рельсов вагоны с российским зерном (видео, дополнено) <span class="comment-count">(2)</span>
Ночью в субботу, 24 февраля, около 4 часов утра, в Риге в парке сортировочной станции Шкиротава частично сошел с рельсов поезд с вагонами, перевозившими российское зерно. Правда, вагоны оказались пустыми, сообщает ГАО "Latvijas dzelzceļš". 

Представители VAS "Latvijas dzelzceļš" (LDz) сообщили, что во время сортировки вагонов некорректно работало автоматическое торможение вагонов, в результате чего группа вагонов не затормозилась должным образом и на низкой скорости столкнулась с другим составом пустых вагонов. В результате несколько вагонов частично сошли с рельсов.


Пострадавших и угрозы загрязнения окружающей среды нет.

Вагоны будут осмотрены специалистами, которые детально проанализируют степень повреждений и необходимый ремонт.

Также в LDz подчеркивают, что детальное расследование причин инцидента еще продолжается, однако в компании напомнили, что подобные ЧП на железной дороге не происходили уже более десяти лет.

С рельсов сошли вагоны с маркировкой российской компании "Русагротранс", которая является оператором железнодорожной инфраструктуры, осуществляющим перевозки сельскохозяйственных и минеральных сыпучих грузов специальными вагонами-бункеровщиками.

"Русагротранс" перевозит зерно и аналогичные грузы, сахар-сырец, масличные культуры, минеральные удобрения, оксид алюминия, цемент и другие сыпучие грузы. Сеть филиалов компании включает шесть представительств в России, которые расположены в основных регионах выращивания и потребления зерна. С 2021 года "Русагротранс" входит в состав "Деметра-Холдинга", крупнейшего зернового холдинга России, объединяющего экспортную логистику и торговые активы.

Напомним, что в результате ЧП с рельсов сошли семь грузовых вагонов, в целом повреждения были констатированы в 12 вагонах.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Инспектор Лестрейд 26 Февраля 2024 18:36

    Те вагоны , что на видео, называются - цистерны.В них, скорее всего перевозят сжиженный газ, а не - зерно.

  • Проверьте украинский след 29 Февраля 2024 00:39

    Там же украинские дезертиры националисты варят платформы танковые сейчас на литовскую фирму и вполне могли устроить диверсию повредив тормоза. Надо проверить и такую версию.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Сейм выдал для уголовного преследования судью Силиневичу (1)

    Сейм разрешил начать уголовное преследование в отношении отстраненной судьи Рижского районного суда Инесе Силиневичи. В чем судья подозревается, до сих пор официально не раскрыто, однако информация, имеющаяся в распоряжении Латвийского телевидения, свидетельствует о том, что Силиневич может быть замешана в деле о злоупотреблении служебным положением и фиктивном трудоустройстве судебных работников…
  • Под градусом: как три водителя лишились прав, денег и авто (примеры) (7)

    Впереди множество праздников - Рождество, Новый год и просто выходные. Однако не стоит забывать: поездка "под градусом" может обойтись очень недешево. Дальше мы приводим 3 конкретных примера, как нынешней осенью прокуроры наказывали пьяных водителей.
  • Конкурс на должность начальника Налоговой и таможенной полиции: 5 претендентов

    Конкурсная комиссия приняла решение о выдвижении пяти из шести кандидатов, подавших заявки на должность начальника Налогово-таможенной полиции (НТП), во второй тур конкурса. В ходе первого тура конкурсная комиссия оценила представленные документы и соответствие кандидатов обязательным требованиям.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии