28 Марта 2024 23:53
Новости
  9:32    28.12.2017

Смерть сына экс-главы администрации президента Казахстана: версии (1)

Смерть сына экс-главы администрации президента Казахстана: версии <span class="comment-count">(1)</span>
YouTube

Страницы:

В ночь с 22 на 23 декабря в Риге при невыясненных обстоятельствах погиб 38-летний Аслбек Мусин — сын бывшего главы администрации президента Казахстана. Об этом сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

Тело сына экс-главы администрации президента Казахстана Аслбека Мусина еще находится в рижском морге и ждет официального опознания со стороны родственников. Он погиб, упав с 15-го этажа многоквартирного дома в Иманте. 


Как выяснила программа "Сегодня вечером" на LTV7 в августе этого года с того же 15-го этажа, того же здания упала и разбилась насмерть супруга Аслбека Мусина.

"Очевидцев самого падения много не было. Труп нашел прохожий. Когда приехала полиция, тогда уже соседи начали выходить из дома, интересоваться что случилось", — рассказывает представитель госполиции Оскарс Чугуновс.

Аслбек Мусин скончался от травм, несовместимых с жизнью в ночь с 22 на 23 декабря. Он упал с 15-го этажа своей квартиры в Иманте. Полиция еще проверяет версии кончины, но главной считает самоубийство. Мужчина, вызвавший полицию, говорить отказался, но LTV7 удалось узнать, кто опознал тело погибшего той ночью. Им стал дворник дома Владимир. С Аслбеком Мусиным он познакомился буквально накануне утром: "Мы не общались, только здравствуйте, доброе утро и все. Мы познакомились, я узнал как его зовут в пятницу. В пятницу он и упал".

Политолог из Казахстана Талгат Калиев рассказал программе об истории семьи Мусиных: "У него недавно скончалась жена, погибла таким же образом. У нее был выкидыш, она попала в депрессию, не смогла этого пережить и выбросилась из окна. Он тоже винил себя, пребывал в депрессии и, видимо, в конечном итоге не выдержал. Он не являлся фигурой политической, чтобы кому-то где-то он мешал".

В Ригу семья переехала несколько лет назад. Отец Аслбека, Аслан Мусин в 2008-м возглавлял администрацию президента Казахстана. Затем был отправлен послом в Хорватию. А в январе 2017-го года вышел на пенсию. Сам Аслбек Мусин возглавлял общественно-религиозное движение коранитов. Это течение ислама, призывающее дословно следовать тому, что указано в Коране.

По факту смерти Аслбека Мусина возбуждено уголовное дело, ведется следствие. По неофициальной информации, у него остались трое детей.

 

"Мы подтверждаем гибель Мусина в Риге. Пока ведется следствие. Выясняются все подробности произошедшего", — сообщили в МИД РК 27 декабря.

 


Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 27 Декабря 2017 23:28

    Как-то не очень верится в религиозную версию. Все религии за жизнь и против суицида.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии