29 Марта 2024 08:43
Новости
  12:07    27.9.2013

В Риге очередной загадочный труп: с пулей в голове

В Риге в одном из жилых домов был найден труп мужчины, который погиб при непонятных обстоятельствах. Это уже третий подобный случай за последние пару дней. Сначала был мужчина в пруду с наручниками за спиной, потом человек в квартире со следами побоев и вот теперь еще одно тело — мужчина с огнестрельным ранением.

Квартира на первом этаже, двери опечатаны. Здесь жил человек средних лет, одинокий, не очень общительный. Соседи его знали, но особой дружбы он ни с кем не водил. Поэтому его тело нашли только спустя 10 дней после смерти, сообщает программа «Криминал +».

В квартире никогда не устраивались гулянки. Владелец жил тихой, спокойной жизнью, посторонних в дом не водил. Как он умер и когда именно это произошло, никто не знает. Никто ничего подозрительного не видел и не слышал.

Полицию вызвал знакомый хозяина квартиры. Он беспокоился из-за того, что несколько дней не мог найти приятеля. Когда стражи порядка приехали на место, двери в квартиру были открыты, внутри полицейские увидели ужасную картину.

Мужчина лежал в комнате на боку с простреленной головой, в руках держал пистолет, хотя правильней будет сказать — предмет похожий на пистолет. Сказать точно, из какого оружия был произведен выстрел, можно будет только после экспертизы.

«Продолжается расследование данного уголовного дела. Назначена не только судебно-медицинская экспертиза, чтобы узнать от чего именно наступила смерть, но и баллистическая экспертиза, для того, чтобы проверить факт, действительно ли оружие является огнестрельным. Только после этого мы сможем говорить что и как»» — пояснила начальник Криминальной полиции участка «Курземе» Лена Кейне-Каштальяна.

Неизвестно кому принадлежал пистолет. У убитого не было разрешения на хранения оружия и пистолет не был зарегистрирован на его имя. И пусть внешне это было похоже на самоубийство, полиция подозревает, что этому человеку кто-то мог помочь уйти из жизни.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии