9 Января 2026 07:06
Новости
  16:53    29.10.2018

В Риге обнаружили подпольное производство жевательного табака

В Риге обнаружили подпольное производство жевательного табака
Госполиция
Сотрудники Рижского регионального управления полиции прервали деятельность подпольного производства жевательного табака, которое было обустроено в ангаре, расположенном в одном из микрорайонов Риги.
При проверке полиция изъяла 20 000 баночек готовой продукции, 100 литров алкоголя неизвестного происхождения, 45 литров жидкого никотина, а также химикаты и 3000 евро наличными. Также сотрудники правоохранительных органов констатировали автоматизированную линию по производству снюса. 

Сотрудники участка полиции "Кенгарагс" провели операцию на основании оперативной информации. 10 октября работники Отдела криминальной полиции явились в указанный ангар с административной проверкой, где и обнаружили незаконное производство жевательного табака. Ангар располагался на территории промышленной зоны. На момент появления полиции производственная линия не работала.

В ангаре задержали четверых мужчин. Возможно, связанных с подпольным производством снюса. В настоящее время полиция выясняет, с какого периода действовал цех и каковы были объемы производства. В полиции при этом отметили, что оборот жевательного табака в Латвии запрещен. Следствие продолжается.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • BMW дрифтовал перед полицейскими: водителя лишили прав (видео) (2)

    На заснеженных дорогах нередко встречаются водители, которые сознательно ездят в заносе (дрифтуют), сообщает Региональная муниципальная полиция. В начале года уже был зафиксирован случай, когда водитель BMW вошел в занос на круговом перекрестке - причем именно в тот момент, когда туда въехал оперативный транспорт муниципальной полиции Кекавского края.
  • Поджидал женщин у клубов, насиловал, снимал на видео, обворовывал

    Прокуратура предъявила обвинение мужчине в девяти преступлениях, в том числе в преступлениях сексуального характера. Пять из них - о сексуальном насилии. Кроме того, как выяснилось, мужчина хранил на принадлежащем ему носителе детскую порнографию. И ко всему прочему - банально воровал.
  • В Кенгарагсе выявили глушилку сигнала GPS: как наказали покупателя

    "Дело о глушителе" началось так: в участок Госполиции Кенгарагса в Риге поступила информация о возможном уголовном преступлении — использовании устройства GW-JN2, специально созданного для помех оперативной деятельности.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии