30 Июня 2025 15:07
Новости
  9:20    16.5.2018

В Риге начинаются масштабные дорожные ремонты

В Риге начинаются масштабные дорожные ремонты
baltnews.lv
Все строительные разрешения получены, а это значит, что уже с завтрашнего дня на дорогах столицы полноценно стартует очередной сезон дорожных ремонтов, заявил в эфире передачи Rīta panorāma на Латвийском телевидении директора Департамента сообщения Рижской думы Эмилс Якрин.
 Первым крупным объектом, где начнутся строительные работы, станет улица Бривибас. По словам Якрина, ремонт будет проводиться на отрезке от улицы Бруниниеку до моста у VEF. Помимо этого планируется начать работы на ул. Меркеля и бульваре Калпака, на Островном мосту, а также отремонтировать путепроводы на ул. Деглава и Браса.

По словам Якрина, Рига надеется, что все строительные работы будут выполнены вовремя. В прошлом году строительные компании были оштрафованы в общей сложности на 50 тыс. евро. Были и «другие санкции - за нарушения организации дорожного сообщения».

«Таким образом, санкции есть, а сроки – жесткие. Задача строителей – за 90 дней возобновить дорожное покрытие на определенных участках. И мы пристально следим за соблюдением графика», - заявил Якрин.

Глава думского департамента сообщения уверен, что в ходе работ не должны «распухнуть» и сметы проектов, отметив, что в большинстве случаев строителям придется заменить покрытие дорог, «а эти работы легко просчитываются и никаких неожиданностей там быть не должно».

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Что изменится с 1 июля: законы, налоги, пособия, льготы

    С 1 июля в Латвии ступают в силу важные новшества - законодательные и налоговые. Подрастут цены на электричество. Начнет применятся новый порядок компенсации стоимости лекарств в сложных случаях - с помощью консилиума.
  • И.о. генпрокурора Латвии назначен старший прокурор Арвидс Калниньш

    Совет юстиции в пятницу, 28 июня, утвердил изменения в порядке отбора кандидатов на должность генерального прокурора и назначил временно исполняющим обязанности генерального прокурора старшего прокурора Арвидса Калниньш. Он будет исполнять обязанности с 12 июля.
  • Санкции: на границе перехватили груз запчастей сельхозтехники

    Должностные лица Таможенного управления Службы государственных доходов (СГД) на границе Латвии с Белоруссией предотвратили вывоз груза санкционных товаров из Европейского союза (ЕС). В грузе находились различные запчасти для сельхозтехники, перемещение которой транзитом через Россию и Белоруссию в третьи страны запрещено, сообщает vid.gov.lv.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии