26 Апреля 2024 23:34
Новости
  10:29    12.1.2023

В полиции не хватает 1700 сотрудников: в прошлом году уволилось 570 (1)

В полиции не хватает 1700 сотрудников: в прошлом году уволилось 570 <span class="comment-count">(1)</span>
В настоящее время Государственной полиции не хватает около 1700 сотрудников, сообщил сегодня Комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции заместитель начальника Государственной полиции, начальник Главного управления порядка полиции Андрис Зеллис.
Комиссия Сейма ознакомилась с текущей ситуацией в области безопасности дорожного движения. Зеллис сказал, что, включая мониторинг дорожного движения, в полиции не хватает примерно 1700 полицейских.

В сфере контроля безопасности дорожного движения в настоящее время вакантны 157 штатных единиц, а это означает, что не хватает примерно 38% сотрудников, которые должны ежедневно заниматься контролем дорожного движения. 

При этом Зеллис обратил внимание, что в прошлом и нынешнем году в трех региональных управлениях были проведены структурные реформы.

В администрации Латгальского региона и других структурных единицах реформа еще впереди, она должна быть завершена к лету.

В уже реформированных управлениях больше нет дорожных полицейских в классическом понимании, то есть эти сотрудники правоохранительных органов интегрируются в подразделения реагирования, чтобы как можно быстрее оказывать помощь жителям. "Реагирование будет одновременным, а это значит, что прибывшие полицейские решают проблему и еще есть время для контроля за безопасностью движения", — сказал Зеллис.

Зеллис отмечает, что реформа не ухудшила контроль за безопасностью дорожного движения, но из полиции ушло больше сотрудников, чем в предыдущие годы. "В прошлом году уволилось около 570 сотрудников полиции, а пришел 191. К сожалению, в структурных подразделениях, которые еще не реформированы, не хватает сотрудников, но мы пытаемся реализовать рекомендации по контролю за дорожным движением, используя, насколько это возможно, технические средства", — сказал Зеллис.

Источник - rus.jauns.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • uuuhhh 15 Января 2023 14:10

    a gde superpolicija i oper i doroznik v odnom lice

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии