1 Мая 2024 05:33
Новости
  8:18    25.8.2014

В Петербурге акция в поддержку независимости Украины завершилась массовыми драками (1)

В Петербурге акция в поддержку независимости Украины завершилась массовыми драками <span class="comment-count">(1)</span>
fontanka.ru
Акция коалиции «Демократический Петербург» в поддержку независимости Украины, в рамках которой вчера несколько десятков участников вышли с одиночными пикетами на Невский проспект, закончилась массовыми потасовками, драками и задержанием нескольких участников с обеих сторон.
Одиночные пикеты растянулись с ул. Восстания до Малой Садовой. Всего в пикетах с плакатами по подсчетам корреспондента "Фонтанки" стояло около 10 человек, еще несколько десятков просто пришли для поддержки.

Самые серьезные стычки были на Малой Садовой, где с плакатами и флагом Украины стояла координатор «Альянса гетеросексуалов за права ЛГБТ» Наталья Цымбалова. Во время пикета к ней подходили агрессивно настроенные люди с пророссийской позицией, которые постоянно пытались отобрать флаги и плакаты, вступали в полемику по поводу того, «является ли Украина фашистским государством» и являются ли участники акции «национал-предателями», передает корреспондент.

«Это была одна сплошная стычка. Такой агрессии на моей памяти не было, – вспоминает Цымбалова, – нас окружили люди, постоянно с нами скандалили, у меня пытались несколько раз вырвать флаг Украины. Мы раздавали прохожим бумажные флаги, один у нас на глазах прямо во время акции сожгли. Начали избивать парня, который выкрикнул «Слава Украине!». Пострадал также журналист «Эхо Москвы». Ему ударили ногой в лицо, выбили планшетник».

Как рассказала Цымбалова, полиция задерживала на акции участников сразу с обеих сторон, но только в том случае, если дело дошло до открытой драки. По ее словам, участникам пикета удалось опознать в нападавших сторонников Национал-освободительного движения депутата Евгения Федорова, а также борца с гей-сообществом Тимура Исаева.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области. в полицию с заявлением о причинении телесных повреждений обратился корреспондент радиостанции Антон Веснин. Заявление у него приняли, после чего журналист отправился травму снимать побои. В отдел также был доставлен его предполагаемый обидчик. После проведения проверку будет принято процессуальное решение.

Источник - fontanka.ru

Оставить комментарий

Комментарии

  • vasa 17 Сентября 2014 21:17

    Не удивлюсь если Тимур Исаев тот еще гей и педофил.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии