6 Мая 2026 05:49
Новости
  14:28    31.7.2014

В Пардаугаве обнаружен склад нелегального топлива

В Пардаугаве обнаружен склад нелегального топлива
СГД
Во время контрольных мероприятий на территории одного из рижских предприятий таможенники изъяли почти 70 тонн топлива неизвестного происхождения.
Как сообщают в СГД, проверка на ул. Тируму проводилась на основании ранее полученной оперативной информации. Автоцистерна с топливом въехала на территорию предприятия, по адресу которого нет фирм, занимающихся оборотом нефтепродуктов.

Во время проверки на данной территории, а также в ангаре обнаружили огромные емкости, а такжк автоцистерну DAF с литовскими госномерами, перевозившую дизельное топливо. Емкости и автоцистерна были соединены специальными помпами и шлангами для перекачки топлива.

Водитель (гражданин Литвы) не смог предъявить документы, которые бы прояснили, откуда он привез топливо. По мнению СГД, у следствия были основания полагать, что нефтепродукты хранились и перевозились незаконно.

По делу начат уголовный процесс. Топливо, автомобиль и приспособления для перекачки нефтепродуктов переданы Госагентству обеспечения МВД, а материалы дела — Госполиции.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Госконтроль: рижане переплатили за тепло €8 млн; Регулятор не обеспечил их защиту (дополнено) (3)

    Госконтроль Латвии в ходе ревизии выяснил: пока город закупает дорогое тепло у частных котельных, огромные объемы дешевой энергии от государственных ТЭЦ буквально выбрасываются в атмосферу. Из-за этого рижане переплатили почти 8 миллионов евро за отопление в сезоне 2024–2025 годов.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии