10 Апреля 2025 18:12
Новости
  8:09    4.8.2017

В Новой Каледонии задержана яхта с наркокурьерами из Латвии и Литвы (фото) (1)

В Новой Каледонии задержана яхта с наркокурьерами из Латвии и Литвы (фото) <span class="comment-count">(1)</span>
heraldsun.com.au
В Новой Каледонии (острова в Тихом океане принадлежат Франции) правоохранительные органы задержали трех граждан Литвы, подозреваемых в контрабанде наркотиков. Также выяснилось, что в банду контрабандистов входил и гражданин Латвии.
 В литовском МИД подтвердили задержание четырех человек. Французские СМИ информируют, что четыре гражданина Литвы и Латвии подозреваются в том, что на яхте под флагом Гибралтара перевозили 1,4 тонны кокаина.

Яхта L'Afalina была задержана общими Морскими силами Франции, полицией и таможней после того, как на нее обратили внимание недалеко от берегов Французской Полинезии. В Новой Каледонии предполагают, что товар стоимостью около 100 млн евро предназначался для австралийского рынка.

Задержанные пока не обращались за консульской помощью, при этом у них есть возможность созвониться со своими родственниками.

Галерея изображений


Оставить комментарий

Комментарии

  • ddd 5 Августа 2017 19:53

    реальные пацаны

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Подпольная сигаретная фабрика в Лудзе: под суд идут 25 граждан Украины (1)

    Государственная пограничная служба Латвии (ГПС) передала в Южно-Латгальскую прокуратуру уголовное дело в отношении 25 граждан Украины с просьбой о начале уголовного преследования по делу о незаконном производстве сигарет в организованной группе.
  • Арест группы фальшивомонетчиков: напечатали банкнот на 180 000 евро

    Члены преступной группировки, занимающейся изготовлением высококачественных поддельных евробанкнот, были арестованы в ходе трансграничной операции, поддержанной Европолом, сообщает europol.europa.eu. Расследование возглавили итальянские карабинеры, а также в нем приняли участие представители властей Австрии, Бельгии, Франции, Германии и Испании. Следователи полагают, что преступная группировка подделала банкноты на сумму около 180 000 евро.
  • Под суд идут 8 "сигаретчиков": хранили товаров на 1,8 млн евро

    В марте и начале апреля этого года было закончено следствие и принято решение о передаче в прокуратуру пяти уголовных процессов, связанных с перевозкой и хранением нелегальных сигарет, сообщает Госполиция. Под следствием оказались 8 человек. В ходе обысков  в Риге и окрестностях по этим делам было изъято в общей сложности более…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии