8 Ноября 2025 20:41
Новости
  0:08    7.11.2011

В МВД выплатили премии: министр хотел оставить хорошую память?

В МВД выплатили премии: министр хотел оставить хорошую память?
f64
Министерство внутренних дел в октябре выплатило премиальные своим сотрудникам, а также специальные доплаты руководителям крупнейших структурных подразделений. Согласно информации МВД, премии были выплачены 124 занятым в министерстве сотрудникам. За какие именно заслуги, журналистам De facto выяснить не удалось.

Особые доплаты получили начальники Госполиции, Государственной пожарной-спасательной службы и Государственной погранохраны. Основание — за обуздание организованной преступности, за тушение пожаров и ликвидацию последствий аварий, а также за управление погранохраной. Так указано в подготовленном для передачи ответе. Подробности не сообщаются. Однако есть и другая версия выплат: с их помощью уходящий министр хотел оставить о себе хорошие воспоминания.

Ни до того, ни после таких премиальных больше не было.

При этом, как в МВД, так и во всех остальных министерствах и Госканцелярии в течение последнего месяца были выплачены доплаты за дополнительную работу и хорошие результаты.

Разрешенный объем максимальных доплат — до 20% от зарплаты.

Самым скромным оказалось Министерство юстиции, годе доплаты получили лишь три ведущих сотрудника.

В среднем же в каждом министерстве различные доплаты получили около 20-25 человек, в отдельных министерствах — в два раза больше. В некоторых учреждениях число получателей доплаты указано в процентах и это от 20% до 40%. В среднем объем доплат составил от нескольких десятков до 100-150 латов.

Самыми щедрыми были министерства Сообщения и Финансов. Здесь некоторые должностные лица в сентябре заработали более 2 000 латов на руки.

Как пояснили в Минфине, летом в Закон о вознаграждении были внесены поправки, позволяющие выплачивать сотрудникам доплаты за качественную работу.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Сейм просят выдать для уголовного преследования судью Силиневичу (дополнено) (1)

    Депутатам Сейма 13 ноября предстоит принять решение относительно выдачи судьи Рижского районного суда Инесе Силиневичи для начала уголовного преследования. В четверг этот вопрос на закрытом заседании рассмотрела юридическая комиссия Сейма.
  • Накрыли международную сеть отмывов: ущерб -- на сотни миллионов (1)

    Центральный отдел по борьбе с киберпреступностью (LZC) прокуратуры немецкого города Кобленц и Федеральное управление уголовной полиции (BKA) провели скоординированную на международном уровне операцию против предполагаемых сетей мошенничества и отмывания денег, пишет ru.euronews.com.
  • СК оштрафовал сеть Maxima на 1,8 млн евро: за что именно (2)

    Одна из крупнейших торговых сетей страны, Maxima Latvija, в переговорах с несколькими производителями и поставщиками добилась более низких цен на поставку сельскохозяйственных и продовольственных товаров. Однако на конечных ценах на полках магазинов это не отразилось, из чего можно сделать вывод, что торговец нажился на недобросовестной торговой практике за счет поставщиков,…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии