27 Апреля 2024 15:00
Новости
  13:44    4.12.2011

В Москве задержали узбекских исламистов, готовивших терракт

В Московском регионе задержаны уроженцы Средней Азии, которые могли быть причастны к подготовке теракта. Борцы с экстремизмом накрыли ячейку «Исламского движения Узбекистана», передает NEWSru.com.

Что за теракты готовили задержанные, не сообщается, но известно, что они вели скрытный образ жизни, строго соблюдали правила конспирации, часто меняли телефонные номера. И у них не было паспортов и регистрации, а на террористическую деятельность они зарабатывали, продавая наркотики.

В момент проведения оперативных мероприятий в одной из квартир служебно-розыскная собака показала наличие следов наркотических веществ. «В ходе осмотра жилища в Москве сотрудники ГУПЭ обнаружили свертки с героином общим весом 21,9 грамма, принадлежавшие подозреваемым»

По имеющимся данным, участники международной террористической организации занимались незаконным оборотом наркотиков в целях финансирования экстремистской деятельности». «Вырученные деньги, в частности, шли на привлечение новых членов организации», — сообщили в ГУПЭ. Сейчас задержанных проверяют на причастность к противоправной деятельности на территории РФ.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии