24-летний молодой человек обратился в полицию с заявлением, что его покусали. ЧП произошло, по его словам, около 4 утра 11 июля: на него напали у клуба Big 7 и покусали, сообщает портал liepajniekiem.lv.
Полиция возбудила уголовное дело о смерти предпринимателя Петериса Шнитникова. Согласно информации, находящейся в распоряжении передачи TV3 "Nekā personīga", предприниматель был связан с работником Службы госдоходов, "слившим" ценную для контрабандистов информацию о движении грузов на таможне.
Поверхность отремонтированных в прошлом году 24 участков дорог оказалась с дефектом: от покрытия отделяется щебень, который приходится убирать с помощью специальной техники. Владельцы автомобилей, пострадавших от этого, имею право на возмещение ущерба, сообщает предприятие Latvijas valsts ceļi (LVC).
Жители Талсинской стороны – Мартиньш и Андрис - осенью прошлого года были приглашены с еще несколькими жителями Латвии в Норвегию, где всех ждала работа на стройках. За работу в первые недели заплатили, хотя уже тогда возникли вопросы к некорректному учету проработанных часов. Позднее же за работу и простой перестали платить…
В минувшую пятницу, в 15.20 на пульт дежурного поступил сигнал об аварии, которая произошла на 30-м км дороги Тукумс — Кулдига (волость Земитес Кандавского края), - сообщает госполиция. Столкнулись легковой автомобиль BMW и грузовик Volvo с прицепом. Один пострадавший из легковушки получил серьезные травмы и был госпитализирован, однако позже скончался.
На прошлой неделе Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD) в сотрудничестве с "Латвийским бюро страховщиков транспортных средств" (LTAB) предложила водителям в Риге и регионах улучшить свои навыки движения в зимний период, - сообщает CSDD. В этом году бесплатные консультации в Риге, Сигулде, Елгаве, Валмиере и Екабпилсе посетили более 500 водителей.
Министр благосостояния Рамона Петравича рассказала, что коалиция договорилась продлить помощь безработным - до шести месяцев. Ранее это пособие выплачивалось четыре месяца, когда обычное пособие по безработице заканчивалось.