2 Июня 2025 01:20
Новости
  10:05    4.9.2017

В Латвии доминируют уличные ограбления; магазины и банки в безопасности

В Латвии доминируют уличные ограбления; магазины и банки в безопасности
Госполиция
В Латвии чаще всего нападают на людей на улице. В свою очередь банки, почтовые отделения, магазины могут жить относительно спокойно - число нападений на них резко снизилось.
Госполиция объясняет это тем, что владельцы торговых точек много инвестировали в безопасность. Так что теперь грабить магазины труднее, чем просто отнять ценности на улице. 

В прошлом году до 1 августа было зарегистрировано 22 ограбление. В этом году за тот же период - 206. И в основном это нападения на улице или в общественном транспорте.

Обычно такие преступления совершают люди, нуждающиеся в наркотиках или алкоголе. Нападающие обходятся собственной силой, редко прибегая к угрозам газового или боевого оружия.

Типичный грабитель выглядит как мужчина 25-40 лет, который ранее уже попадал в поле зрения полиции.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Коррупционное дело миллионера Круминьша: приговор вступил в силу

    Верховный суд оставил в силе приговор Рижского окружного суда, согласно которому предприниматель Юлий Круминьш за коррупционные преступления должен выплатить штраф в размере 12 900 евро, а его дочь Майя Криевиня - 6450 евро, сообщает суд.
  • Облигации airBaltic в зоне высокого риска: три плохих "сигнала" одновременно

    Долговые ценные бумаги airBaltic сейчас продаются дешевле номинала, хотя изначально обещанные по ним проценты вроде бы должны были сделать их очень привлекательными для инвесторов. Чего рынок так испугался, что настолько «уронил» airBaltic? Спойлер: нет, не только что опубликованного Госконтролем разгромного заключения о том, как государство (не) присматривало за своими средствами,…
  • Нарушение санкций: конфисковали 1936 тонн удобрений и 306 000 евро

    В начатом Управлением налоговой и таможенной полиции Службы госдоходов (СГД) уголовном процессе суд постановил конфисковать в пользу государства изъятые таможенниками почти 2000 тонн минеральных удобрений (хлорида калия), а полученные финансовые средства в размере 305 995,40 евро перечислить в госбюджет, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии