28 Апреля 2024 02:48
Новости
  10:41    23.12.2021

В квартиру проник вор: оказалось, он угнал 2 авто

В квартиру проник вор: оказалось, он угнал 2 авто
В декабре в Саласпилсском участке Рижского регионального управления Госполиции был получен вызов от женщины, которая сообщила, что в ее дом через незапертую дверь проник вор. Когда хозяйка заметила вора, но тот скрылся, не успев ничего украсть. Полицейские незамедлительно выехали на место происшествия, где женщина рассказала, как выглядел преступник.
Неподалеку от места происшествия полицейские заметили соответствующего описанию человека и задержали его. Оказалось, что этот мужчина (1987 г.р.) в том же районе уже успел украсть две машины. Эти машины были заперты и находились во дворах частных домов. При проверке имуществ, задержанного полицейские обнаружили различные ворованные вещи, в том числе технику из автомобилей, видеорегистраторы, бумажник и различные документы. 

Известно, что задержанный только 17 ноября этого года был освобожден из мест заключения, куда попал за преступления такого же характера. Но уже 9 декабря поступил вызов от дамы в связи с проникновением в ее дом. Суд 11 декабря применил к задержанному меру пресечения - содержание под стражей.

В связи с произошедшим начаты два уголовного процесса по части третьей статьи 175 Уголовного закона, за кражи автомашин, а также уголовный процесс по статье 143 Уголовного закона - нарушение неприкосновенности жилища, а именно за незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица.

Государственная полиция призывает жителей всегда запирать двери, даже когда вы находитесь дома. Кроме того, у дверей с замками "паук" надо вынимать ключ из замка.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии