9 Января 2026 18:13
Новости
  13:35    17.5.2010

В KNAB раскол: Вилнитис будет задерживать без ведома Стрике (1)

Несмотря на возражения премьера Валдиса Домбровскиса и юристов Госканцелярии, начальник бюро Нормунд Вилнитис утвердил изменения в работе следователей, сообщает программа De facto.

В бюро создана группа оперативников, которые будут работать под непосредственным руководством Вилнитиса. Вероятно, это сделано, чтобы уменьшить влияние заместителя шефа KNAB Юты Стрике.

Раньше за оперативную деятельность, задержания и подобные действия отвечал отдел борьбы, которым руководит Стрике. Формально новое подразделение создано для борьбы с коррупцией в регионах, однако его сотрудники будут находиться в Риге и работать с теми же данными, что и «команда Стрике».

Отметим, что премьер, которому подчиняется бюро, не одобряет реформу Вилнитиса, отмечая, что юристы Госканцелярии обнаружили в проекте ряд недостатков. Дело в том, что функции нового подразделения дублируются с функциями отделов расследований и оперативных разработок.

Впрочем, Вилнитис не собирается учитывать мнение премьера. По его словам, Домбровскис опоздал с ответом, поэтому поправки могли вступить в силу и без согласования с руководителем правительства.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • скрываемая правда 17 Мая 2010 15:31

    Стрике занимается только крышеванием рэпшика с его партией "яунайс дебилс" ! Все дела против него она закрыла и улики уничтожила а вот Вилнитис, молодец не пошел плясать под ее дудку!!! Кстати, эта стрике так же приперлась с хутора а значит и мозгов у нее -НЕТ !!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • BMW дрифтовал перед полицейскими: водителя лишили прав (видео) (2)

    На заснеженных дорогах нередко встречаются водители, которые сознательно ездят в заносе (дрифтуют), сообщает Региональная муниципальная полиция. В начале года уже был зафиксирован случай, когда водитель BMW вошел в занос на круговом перекрестке - причем именно в тот момент, когда туда въехал оперативный транспорт муниципальной полиции Кекавского края.
  • Поджидал женщин у клубов, насиловал, снимал на видео, обворовывал

    Прокуратура предъявила обвинение мужчине в девяти преступлениях, в том числе в преступлениях сексуального характера. Пять из них - о сексуальном насилии. Кроме того, как выяснилось, мужчина хранил на принадлежащем ему носителе детскую порнографию. И ко всему прочему - банально воровал.
  • "Дело Бункуса": суд оставил под стражей бизнесмена Ульмана (9)

    Рижский окружной суд сегодня на закрытом заседании снова оставил под стражей бизнесмена Михаила Ульмана, обвиняемого по делу об убийстве администратора неплатёжеспособности Мартиньша Бункуса.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии