29 Марта 2024 18:45
Новости
  9:37    17.12.2017

В Германии задержаны организаторы сигаретной контрабанды из Латвии

В Германии задержаны организаторы сигаретной контрабанды из Латвии
Спустя два года после обнаружения в порту Любека (Германия) крупнейшей партии контрабандных сигарет из Латвии, Федеральная таможенная служба ФРГ заявила о задержании организаторов контрабанды. По данным немецких СМИ, на этой неделе Таможенный департамент Гамбурга сообщил о том, что их удалось задержать в ходе совместной операции латвийских и голландских органов правопорядка.
 Это дело началось в конце 2015 года, когда в грузовике, который прибыл на пароме в Травемюнде из Латвии, было обнаружено 9,3 млн. контрабандных сигарет. Согласно сопроводительным документам, предъявленным водителем, он перевозил печатную технику. По подсчетам таможенников, если бы груз был реализован на территории ФРГ, госказна не получила бы налоги на сумму более 2 миллионов евро.

Изначально в рамках начатого уголовного дела обвинения были предъявлены только водителю фуры. Дата рассмотрения дела в Любекском окружном суде пока не назначена.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии