28 Октября 2025 05:46
Новости
  9:27    28.9.2022

В Германии у латвийца в машине нашли более 2 кг кокаина на 158 000 евро

В Германии у латвийца в машине нашли более 2 кг кокаина на 158 000 евро
25 сентября таможенники Оснабрюка во время досмотра обнаружили в автомобиле латвийца 2280 граммов кокаина на сумму около 158 000 евро.
Как сообщает таможня Германии, проверка производилась в Шютторфе (федеральная земля Нижняя Саксония). Водитель рассказал таможенникам, что возвращается домой из Зволле (Нидерланды), где он работает. 

Представитель главного таможенного управления в Оснабрюке Кристиан Хейер сообщил, что водитель, отвечая на вопрос, везет ли он запрещенные вещества, ответил отрицательно. Однако у проверяющих возникли подозрения, поэтому они решили провести усиленную проверку автомобиля. В бардачке они обнаружили два пакета из фольги. При вскрытии этих пакетов выяснилось, что внутри кокаин (всего 2280 граммов).

Сначала 50-летнего водителя задержали, а затем по запросу прокуратуры Оснабрюка был выдан ордер на его арест. Расследование продолжается.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Помощь: где найти 74 тысячи евро на жилье (4)

    3000 семей смогут получить льготные кредиты на покупку жилья в регионах. Этот проект 14 октября утвердило правительство Латвии. C 17 октября оно вступило в силу. Планируется, что прием заявок на кредиты по новой программе откроется уже в конце октября нынешнего года.
  • Электронные очереди на границе: куда делись грузовики (2)

    На пунктах пересечения границы Латвии с Беларусью и Россией всегда были километровые очереди грузовиков. После введения же новой системы электронной регистрации обочины пустуют. Как это работает на практике, выясняло Латгальское региональное телевидение.
  • Поправки по пенсиям за выслугу лет: как идут бои

    Правительство Латвии на минувшей неделе поддержало важные поправки в связи с пенсиями по выслуге лет. И в частности: появились "специальные" пенсии для судей и прокуроров; "выслужников" в сфере культуры слегка подрезали, работникам "скорой" увеличили необходимый стаж. Как мы уже сообщали, общая концепция правительства такова: с 2027-го года из круга получателей пенсий…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии