27 Марта 2026 14:41
Новости
  10:45    5.6.2023

Въезд в Юрмалу: хотят поднять цены и брать плату круглый год (1)

Въезд в Юрмалу: хотят поднять цены и брать плату круглый год <span class="comment-count">(1)</span>
Jurmala.lv
Юрмальское самоуправление хочет увеличить плату за въезд в город до трех евро вместо нынешних двух, и применять ее круглый год. Проект обязательных правил "О въезде транспортных средств в зону особого режима на административной территории города Юрмалы" представлен на общественное обсуждение.
В проекте обязательных правил сохранен действующий порядок администрирования платы за въезд, а наиболее значительные изменения касаются введения круглогодичного периода платы с 1 ноября 2023 года и изменения ее размера. 

Размер платы за въезд должен быть изменен с нынешних 2 евро до 3 евро.

Обязательные правила также уточняют порядок перерегистрации пропусков; уточняют момент приобретения права собственности на транспортное средство, применяя освобождение от платы за въезд для жителей Юрмалы; упрощают подачу заявления на освобождение от платы и другие условия.

Въезд будет бесплатным для жителей, задекларированных в Юрмале, и тех, кто владеет недвижимостью в Юрмале.

Плата за въезд действует в Юрмале с 1996 года. С осени 2013 года плата была отменена на осенний и зимний периоды. Круглый год парковка в Юрмале бесплатная, за исключением частных парковок.

Размер платы в Юрмале значительно ниже по сравнению с платой за парковку, взимаемой в других городах и приморских самоуправлениях, поясняет Юрмальская городская дума.

В Риге, например, плата за парковку достигает 5 евро в час. В эстонском курортном городе Пярну парковка на пляжной зоне в летний сезон стоит 12 евро в день или 4 евро в час, в центре - 5 евро в день или 1 евро в час; в Литве въезд на Куршскую косу стоит 30 евро за легковую машину.

Оставить комментарий

Комментарии

  • AS 6 Июня 2023 22:49

    А при чем тут криминал? :)))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В авто двух 18-летних граждан Латвии изъяли свыше €100 000 наличными

    Сотрудники мобильного подразделения таможенного контроля Эстонии остановили на шоссе Таллинн-Пярну-Икла автомобиль Mercedes с латвийскими номерами. В салоне машины находились двое 18-летних граждан Латвии, - В Эстонии у двух 18-летних граждан Латвии изъяли свыше 100 000 евро наличными - сообщает ERR.
  • Ночная погоня: 15-летний байкер заработал 7 «административок» и уголовное дело (видео)

    В минувшее воскресенье, 22 марта, в лиепайском микрорайоне Кароста поездка на мотоцикле превратилась для 15-летнего подростка в серьезное столкновение с законом. После игнорирования требований полиции и неудачного побега юноша стал фигурантом сразу восьми процессов, включая один уголовный.
  • Операция "Borotalco": неожиданные маршруты контрабанды сигарет; аресты в 5 странах (2)

    Европрокуратура (EPPO) сообщает о разгроме международной сети контрабандистов, которая занималась подпольным сигаретным бизнесом в Италии, Франции, Польше, Швейцарии и Великобритании. Чтобы скрыть истинное происхождение груза, сигареты декларировались как товары из Армении, Дубая (ОАЭ) и Испании, а маршруты их доставки проходили через Грузию, Кению, Нидерланды и Турцию для обхода таможенных проверок. В ходе…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии