19 Августа 2026 14:45
Новости
  9:55    7.1.2026

В аэропорту попался пассажир с 53 000 налички: штраф 17 000 (1)

В аэропорту попался пассажир с 53 000 налички: штраф 17 000 <span class="comment-count">(1)</span>
Riga-airport.com
В канун Новогодних праздников - 22 декабря 2025 года прокурор Налогово-таможенной прокуратуры Эдвард Ариньш, вынес предписание о наказании за крупную сумму незадекларированных наличных, обнаруженных в аэропорту "Рига" у гражданина Израиля.
В материалах дела указано: 17 декабря 2025 года при проверке пассажиров и их багажа, прибывших рейсом «Дубай – Рига», за ввоз в Латвию крупной суммы наличных денег без декларации было возбуждено уголовное дело.

Обвиняемый пересек государственную границу Латвии по «зеленому» коридору, тем самым подтвердив, что у него в багаже нет товаров или наличных денег, подлежащих декларированию. При этом он имел при себе: 36 400 долларов США, 5 350 евро и 73 585 дирхамов ОАЭ. Что эквивалентно примерно 53 446,10 евро. То есть: "порог" для декларирования - 10 000, был значительно превышен.

В ходе разбирательства пассажир признал свою вину и раскаялся.

Наказание: на пассажира наложен штраф в размере 23 минимальных месячных зарплаты, установленных в Латвии на тот момент, то есть 17 020 евро. Но большую часть денег ему удалось вернуть.

Оставить комментарий

Комментарии

  • тибилов 7 Января 2026 17:52

    Фашизм в Латвии и Великобритании был всегда. Наоборот с евреями надо сотрудничать. 17000 евро кому ,на что истрачены будут? С детства внушали, Ротшильд, Рокфеллер, кровь детей в мацу добавляют. Например. The cure - killing an arab(1978)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Риге ищут этого мужчину: может, вы его знаете? (фото)

    Сотрудники Рижского Северного управления Рижского регионального управления Государственной полиции устанавливают личность человека, изображенного на фото.
  • Работа в Афинах с зарплатой в €4000 оказалась ловушкой: сутенера отправляют под суд

    Закончено расследование громкого дела о «трудоустройстве» латвийских женщин в Греции. Как выяснилось, сказочные предложения работы в афинских ночных клубах с зарплатой, о которой большинство жителей страны может только мечтать, были обычной ширмой для поставки живого товара. Главным героем этой криминальной драмы оказался 65-летний мужчина, который сейчас дожидается суда за решеткой.
  • ЧП с нелегалами: под Кекавой бросались под авто; впервые задержаны на пароме в Киль

    В Кекавском крае муниципальная полиция задержала четырех нелегальных мигрантов, которые пытались спровоцировать аварийную ситуацию на окружной дороге, кидаясь на проезжающие автомобили. Тем временем в Клайпеде пятеро мигрантов, прибывших в Литву из Латвии, попались с липовыми документами при посадке на паром. Как отмечают литовские пограничники, такой путь в Германию нелегалы использовали…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии